Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Менеджера омского дилера BMW обвинили в особо крупном хищении автозапчастей

28 ноября 2022 16:32
3
1914

Экс-инженер по гарантийному ремонту автоцентра ГЛАДЧЕНКО свою вину в многомиллионной растрате не признаёт. 

Кировский районный суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении Фёдора ГЛАДЧЕНКО. Бывшему инженеру по гарантийному ремонту автоцентра компании «Барс-НВ», официально представлявшую в Омской области бренд BMW и другие, следствие инкриминирует хищение запчастей для автомобилей в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ). Обвиняемый свою вину во время следствия не признал. Судья по делу ещё не определён, уточнили KVnews собеседники в адвокатуре и суде.

По версии следствия, в ноябре прошлого года инженер совершил хищение запасных частей и деталей машин со склада компании, так как доступ туда «в соответствии с занимаемой должностью имел только он». Отмечается, что обвиняемый нёс материальную ответственность за имущество склада запчастей для гарантийного ремонта автомобилей. 

«Фигурант дела организовал перевозку запчастей на грузовых автомобилях посредством использования неосведомлённых о его преступных намерениях водителей коммерческих перевозчиков, используя свои служебные полномочия, проник на охраняемую территорию автоцентра, откуда погрузил запасные части и детали автомобилей в грузовые автомобили на общую сумму 5,79 млн рублей. Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, причинённый ущерб возместил путём возврата похищенного имущества», – сообщил 28 ноября суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Санкции части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере) предусматривают максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Фото © zab.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
. 29 ноября 2022 в 09:22:
6 млн — это весь склад запчастей! Если включить логику то, «делают ноги» со склада самые востребованные запчасти, а это как правило не дорогие «вещи». По объему и количеству это очень много! «ели, пили, веселились — посчитали.... и свешали все на одного!»
Ацтек 29 ноября 2022 в 08:27:
Хм... Фёдора может быть и жалко, но как он вернул украденное, если его не крал?
Вор у вора дубину украл 29 ноября 2022 в 07:24:
Зная принцип ведения бизнеса Ольшанских не удавлюсь, что это снова биполярка. У них мания преследования и страшная боязнь, что у них своруют и думают вокруг одни воры. Жалко Фёдора.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
269

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.