Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мэрия проверит, почему в некоторых школах Омска холодно

2 декабря 2022 10:06
1
1845

Специалисты городской администрации отправятся в те школы, на которые жалуются родители учеников. 

Мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ прокомментировал появившиеся в социальных сетях жалобы на низкую температуру в зданиях некоторых городских школ: 

– Сегодня в образовательные учреждения, на которые поступают жалобы от родителей, в том числе в социальных сетях, отправятся специалисты профильного департамента. По каждой школе будет составлен акт. Причин снижения температуры может быть несколько: проблемы на тепловых сетях, неисправность коммуникаций в самих школах. В любом случае постараемся разобраться в кратчайшие сроки. Дети и учителя не должны мёрзнуть.

Согласно СанПиН, диапазон температуры воздуха в учебных кабинетах, столовой, актовом зале, рекреациях, гардеробе и вестибюле должен составлять от +18° до +24°, в спортивных залах – от +18° до +20°, в туалетах – от +18° до +26°. 

Фото © dzer.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 2 декабря 2022 в 12:51:
Не у что уже учитель физики не в состоянии пройти с градусником по школе и замерить температуру, и данные представить в мэрию Омска за подписью директора, а так-же сделать в сельских районах, даже этого не умеют или не хотят сделать, бояться или что, это замет один рабочий день и все данные на столе у мэра, главы района, просто не понятно?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.