Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Минимущество Омской области утвердило нормативную цену земли на 2015 год

20 февраля 2015 14:07
0
4718

Приказ Министерства имущественных отношений Омской области "Об определении нормативной цены земли на 2015 год" прошел антикоррупционную экспертизу и вступит в силу после опубликования

На сайте областного минимущества опубликован приказ "Об определении нормативной цены земли на 2015 год", который устанавливает цену земельных участков в составе земель населенных пунктов по видам разрешенного использования на 2015 год для Омска и муниципальных районов Омской области.

Как пояснил KVnews директор ООО "Юридическая компания "ОМЭКС-ЛЕКС" Александр ДМИТРЕНКО, нормативная стоимость определена для тех земельных участков, для которых по разным причинам не была определена кадастровая стоимость.

— Несмотря на то, что Степан САРБАШЕВ (гендиректор ЗАО "Эксперт-Оценка", возглавлявший оценочную комиссию по определению кадастровой стоимость земельных участков в Омской области в 2014 году, — примечание "КВ") заявлял, что в Омской области проведена кадастровая оценка всех земельных участков, это не не совсем так. По разным объективным причинам, для некоторых участков определить кадастровую стоимость нельзя, поэтому для таких участков вводится нормативная цена, — пояснил Александр ДМИТРЕНКО.

По его словам, при проведении предыдущих кадастровых оценок земельных участков в Омской области, по разным причинам не было оценено от 15 до 30 тысяч земельных участков.

Фото © img.kapital.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.