Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

На привокзальной площади Омска нашли шесть незаконно установленных киосков

26 сентября 2014 17:26
1
4938

и две рекламные конструкции

Общественники, областные и городские чиновники в ходе совместного рейда обнаружили на территории Привокзальной площади Омска шесть киосков и две рекламные конструкции без разрешительных документов. После установления собственников, самовольно установленные объекты будут убраны.

"Эти меры оправданы, — цитирует председателя КТОСа "Привокзальный" Наталью БАРЫШЕВУ пресс-служба мэрии. — Площадь у железнодорожного вокзала одна из визитных карточек города. Человек, впервые приехавший в Омск, выходя из вокзала должен видеть не хаос, а красивую, благоустроенную территорию. Мы надеемся, что после реконструкции площади вопросы о незаконной торговле или размещении рекламы вообще не будут возникать".

Как ранее сообщал KVnews, общее количество освобожденных в Омске в принудительном порядке самовольно занятых земельных участков под киоски только за прошлый год составило около 300. Больше всего объектов было вывезено с улицы 21-я Амурская (20),  улицы Валиханова (17), улицы 24-я Северная (5), рынка "Омский привоз" (130), улицы Омская (11), улицы Бударина (9, причем один из них – повторно), остановок "Торговый город" (96) и "Цирк" (2).

Фото (С) admomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Данила 29 сентября 2014 в 14:02:
Естественно, что с площади ж.д.вокзала киоски уберут. А вот когда уберут незаконные киоски (16 штук!) на остановке (6 Линия) по ул.10 лет Октября. Работники мэрии убирать их по неизвестным причинам абсолютно не собираются. Сделали не остановку, а настоящий «торговый „город“. Ни налогов с этих киосков нет, ни прибыли для города. Сейчас там готовится к открытию киоск „Шаурма“ — уже вывесили турецкие символы. Интересно, а власть то у нас в городе работает?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.