Все рубрики
В Омске суббота, 12 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8855    € 91,1201

Названа причина масштабного пожара в ресторане «Хочу Пури» в центре Омска

5 июня 2024 16:35
3
7469

Прокуратура ЦАО организовала проверку – по факту происшествия в здании объекта культурного наследия на площади Дзержинского. 

Сегодня, 5 июня, в 11:28 в экстренные службы поступила информация о пожаре на крыше ресторана «Хочу Пури» (на фото), расположенного на площади Дзержинского, 1А. 

В помещениях здания, которое относится к объектам культурного наследия регионального значения, сработала пожарная сигнализация.

На момент прибытия специальных служб горела кровля помещения, площадью порядка 100 квадратных метров.

В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время пожар локализован.

По предварительным данным спасателей и прокуратуры, причиной пожара было возгорание жировых отложений в воздуховоде ресторана.

«По факту пожара прокуратура организовала проверку соблюдения требований пожарной безопасности, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – передаёт Тelegram-канал прокуратуры Омской области.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 7 июня 2024 в 09:26:
Дохотели пурей.))
ЫЫ 5 июня 2024 в 22:02:
Пожар был утром, потому пронесло — без жертв. А если б загорелось вечером?...
Омич 5 июня 2024 в 16:54:
удивительно, что жертв нет...там речи не могло идти о пожарной безопасности. Соседи говорят -авось пронесет или вообще легче заплатить и никаких сигнашек, никаких огнетушителей и выходов-входов не надо.

Ваш комментарий

Автобус «ЛиАЗ» столкнулся с автовозом Renault: пострадали четверо взрослых пассажиров и двое детей

Прокуратура Омска взяла на контроль ход проверки по факту ДТП с пассажирским транспортом

11 июля 18:31
0
413

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.