"Омские кошки" переиграли польский Impel в Европейской Лиге чемпионов

14 января 2015 21:48
0
3012

После четырех туров группового этапа 2015 CEV DenizBank Volleyball Champions League в копилке ВК "Омичка" семь очков

14 января на домашней арене "Омичка" все-таки переиграла серебряного призёра чемпионата Польши-2014 команду Impel. "Омские кошки" в четвертом туре группового этапа 2015 CEV DenizBankVolleyballChampionsLeague с трудом одолели полек — 3:0 (25:14, 25:23, 24:26, 25:21), передает корреспондент KVnews.

В прошлых турах обе команды проиграли двум другим участникам группы — "Волеро" и "Экзачибаши", так что "кошкам" отступать было нельзя. В первом сете "кошки" буквально не дали даже вздохнуть соперницам. Однако во второй и третьей партиях наши девушки чуть расслабились, а польские волейболистки стали играть, наоборот, более сосредоточенно.

В третьем сете полячки впервые с начала матча сравняли счет — 22:22, а затем и вырвали победу. Однако суровые наставления главного тренера "Омички" Зорана ТЕРЗИЧИ и веселая поддержка омских болельщиков помогли "кошкам" завершить матч победой —  3:0 (25:14, 25:23, 24:26, 25:21).

Напомним, первый тур "Омичка" провела 12 ноября в Стамбуле. На спортивной арене Burhan Felek Voleybol Salonu команда Омской области уступила турецкому Eczacibasi VitrA — 0:3.

Во втором туре группового этапа "Омичка" 27 ноября встречала на своей арене швейцарский Volero. Победитель матча определился в пятой партии, счет встречи — 3:2 в пользу команды Цюриха.

9 декабря в польском Вроцлаве "Омичка" разгромила Impel со счетом — 3:0 (25:20, 26:24, 25:18).

Таким образом, после четырех туров группового этапа в Европейской Лиге чемпионов-2015 в копилке ВК "Омичка" — семь очков.