Все рубрики
В Омске вторник, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,8081    € 87,8826

По жалобе омича УФАС возбудило новое дело против Азиатско-тихоокеанского банка

12 марта 2026 13:34
1
5726

Ранее кредитной организации выписывали крупные штрафы. 

Омское УФАС России возбудило дело в отношении АО «Азиатско-тихоокеанский банк» (по данным ЕГРЮЛ, председатель правления Мигель МАРКАРЯНЦ) по признакам нарушения ч.1 ст.18 ФЗ «О рекламе».

С жалобой к антимонопольщикам обратился омич по факту направления на его телефонный номер рекламных сообщений от «АТВ» банка: 

«Вклад двойной доход. 21% годовых на 3 мес. + гарантированный доход до 40% по договору НСЖ». 

При этом согласие на получение рекламы заявитель банку не давал, пояснили в надзорном ведомстве.

Напомним, УФАС в августе 2024 года завершило второе дело в отношении АО «Азиатско-Тихоокеанский банк»: организация не указала в рекламе все существенные условия предоставления кредита, чем вводила потребителя в заблуждение (нарушения ст.18 и ст.28 ФЗ «О рекламе»). В итоге банк был оштрафован на 420 тысяч рублей по ч.1 ст.14.3 КоАП РФ. 

Фото © yandex.ru/maps

Комментарии
ДЖОКЕР 12 марта 2026 в 16:11:
Напихать упырю по полной и тихонько на кол!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

160 лет на страже закона: как изменилась профессия нотариуса

Помощник нотариуса города Омска Анна ПОДСВИРОВА рассказывает о том, как развивался институт нотариата и чем живет нотариат в России и Омской области сегодня

22 апреля 18:06
0
1753

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.