Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Приостановлена работа 19 потенциально опасных котельных под Омском

8 сентября 2021 10:47
0
1753

Ростехнадзор во время проверки выявил 84 нарушения в деятельности Азовской тепловой компании. 

В преддверии отопительного сезона специалисты Сибирского управления Ростехнадзора обнаружили нарушения в деятельности муниципального предприятия «Азовская тепловая компания», которое обслуживает социальные объекты и жителей Азовского района. 

Ведомство сообщает, что во время внеплановой проверки котельных специалисты насчитали 84 нарушения. В частности, предприятие не провело техническое освидетельствование строительных конструкций в 4 зданиях котельных и технические диагностирования 11 котлов, отработавших расчётный ресурс. Также Азовская тепловая компания не наняла специализированную организацию для обследования металлических дымовых труб. 

Ростехнадзор составил два административных протокола: на предприятие – о нарушении требований промышленной безопасности, на ответственное должностное лицо – о нарушении правил эксплуатации топливопотребляющих установок и тепловых сетей. Поскольку подобные нарушения требований промышленной безопасности могут нести угрозу людям, Ростехнадзор передал административный протокол на юридическое лицо в Азовский районный суд. 

Суд вынес решение в пользу Ростехнадзора и в наказание на 20 суток приостановил эксплуатацию 19 котельных муниципального предприятия. Отсчёт пошёл с начала сентября. За это время Азовская тепловая компания должна устранить все нарушения – чтобы успеть к началу отопительного сезона. 

Фото © yarnovosti.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Прибывший в Омск самолёт отстранили от полётов из-за засорения топливного фильтра

Стало известно, по какой причине рейс из Омска в Уфу и Минеральные Воды был задержан на несколько часов

25 апреля 18:31
0
491

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.