Все рубрики
В Омске пятница, 20 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,8379    € 96,9155

Центральный округ Омска несколько дней страдает от перебоев с водоснабжением

20 марта 2026 10:03
1
214

Жильцы одного из домов просят возместить им затраты на приобретение бутилированной воды. 

В сообществе «Омск ВК» появилась жалоба от жильцов дома №287 на улице Орджоникидзе. По их словам, три вечера подряд, 17–19 марта, в доме нет воды: 

– Ни холодной, ни горячей. Без объявлений и предупреждений. Без бесплатного подвоза питьевой воды (в некоторых районах города во время ремонтных работ осуществляется такая мера компенсации жителям). Управляющая компания «Комфортное жилье» вчера и сегодня на звонки не отвечает (17.03 «кормили завтраком»). Водоканал каждый день озвучивает новую отговорку, а воз и ныне там. Проблема с подачей воды в доме носит хронический характер (низкое давление / низкий напор воды), а на сегодняшний день она выходит на новое качество: отсутствие воды. 

Автор поста обратился к властям и надзорным органам с призывом обратить внимание на эту проблему, а также возместить жильцам расходы на приобретение бутилированной воды. К посту приложен чек из продуктового супермаркета. 

В комментариях к посту об аналогичной проблеме рассказали жители Амурского посёлка. 

Жалобу прокомментировало и АО «ОмскВодоканал». Оно сообщило, что ведёт ремонтные работы на водоводе большого диаметра, расположенном на 20-й Линии: 

– Отключение произвели вчера, 19 марта, в 19:50. В зону отключения попали 27 жилых домов, 26 административных зданий, детский сад, школа, потребители частного сектора. Ремонтные работы проводятся сегодня, 20 марта. О ходе работ проинформируем 23 марта. 

Также в ресурсоснабжающей организации отметили, абонентам в Центральном округе и в посёлках Загородный и Степной вода подаётся на пониженном давлении. 

Фото © vk.com/omsk_vk

Комментарии
ДЖОКЕР сегодня в 10:37:
За это, видимо, недавно руками водящему из водоканала награду дали? Хошелепковщина!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Центральный округ Омска несколько дней страдает от перебоев с водоснабжением

Жильцы одного из домов просят возместить им затраты на приобретение бутилированной воды

20 марта 10:03
1
214

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.