Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске начали строить новую школу и ввели в эксплуатацию дорогу

30 декабря 2022 08:48
1
2395

Автодорогу по улице Крупской отремонтировали, а школа в микрорайоне «Прибрежный» пока начала существование только на символическом уровне. 

В предпоследний рабочий день уходящего года, 29 декабря, в строительстве городской инфраструктуры произошло два события. 

Департамент архитектуры и градостроительства мэрии сообщил, что ввёл в эксплуатацию дорогу с двусторонним движением по улице Крупской. Разрешение на ввод было подписано 28 декабря. Дорогу не только отремонтировали, но и реконструировали: подрядчик расширил проезжую часть до четырёх полос и обустроил разделительную полосу, тротуары, велосипедную дорожку и заездные карманы для транспорта. 

В микрорайоне «Прибрежный» торжественно забили первую сваю будущей школы. Министерство образования Омской области рассказывает, что губернатор Александр БУРКОВ оставил на этой свае свой автограф: «Вперёд к новым знаниям!»

Школу на 1122 места планирует за полтора года построить на условиях концессионного соглашения с облправительством инвестор – ООО «Наша школа» во главе с известным омским бизнесменом-застройщиком Алексеем ПЕВНЕВЫМ. Реконструкцией дороги по улице Крупской занималось ООО «Арт РемСтрой», принадлежащее Карену МАРТОЯНУ. 

Фото © mobr.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ДЖОКЕР 30 декабря 2022 в 12:49:
ПОПЁРЛО!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.