Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске определились победители седьмого турнира промоушена Александра ШЛЕМЕНКО

16 апреля 2023 09:30
0
3358

Следующий турнир — SFC-8 будет проходить в G-Drive Арене. 

В пятницу, 14 апреля, в спорткомплексе «Красная звезда» прошел 7-й турнир промоушена Shlemenko Fighting Championship. Гостей поприветствовали  глава региона Виталий ХОЦЕНКО и чемпион мира по смешанным единоборствам, основатель лиги SFC Александр ШЛЕМЕНКО.

– Дорогие друзья, рад вас видеть опять! Спасибо вам большое, что остаетесь с нами. Хотелось бы также поблагодарить наших партнеров – компанию «Газпром нефть», Правительство Омской области в лице Виталия Павловича. Я думаю, нас ждут большие турниры, большие изменения, которые мы совместно с вами сделаем в нашем регионе, поэтому всем спасибо, всем здоровья, вместе мы сила, вместе все у нас будет хорошо! – обратился к собравшимся Александр ШЛЕМЕНКО.


Как сообщает пресс-служба Минспорта Омской области, в файткарде турнира было 12 поединков (далее большинство фото не совпадает с поединками). В первом бою сошлись Агасиф АЛЕКБЕРОВ из омской школы единоборств «ШТОРМ» и Ацамаз СОХОВ из Владикавказа. Противоборство длилось 3 полных раунда и завершилось победой омского бойца единогласным решением судей, для него эта победа стала уже 3-й на турнирах SFC.

Во втором поединке, который завершился на 2-й минуте 3-го раунда, победу болевым приемом «рычаг колена» одержал Рустамжон НЕГМАТОВ из Барнаула. Напомним, что Рустамжон является победителем июньского Гран-при по ММА среди любителей в рамках промоушена SFC. Благодаря этому спортсмен получил возможность биться на турнире.

В третьем бою сошлись Владимир ЗЫЗИН из омской школы единоборств «ШТОРМ» и Эдуард ХУБЕЖОВ из Владикавказа. Противоборство длилось 3 полных раунда и завершилось победой Эдуарда ХУБЕЖОВА единогласным решением судей.


Предварительный кард начался противостоянием девушек, в окгатон вышли Анна ЕРМАКОВА из STORM Shlemenko Fight Team (Новосибирск) и Ирина ЧЕРНЫШОВА из Москвы. У Анны сегодня был профессиональный дебют, в котором она одержала безоговорочную досрочную победу техническим нокаутом над своей соперницей – за 15 секунд до завершения 1-го раунда.

– Я очень рада, что мой дебют состоялся именно в Омске, – сказала Анна ЕРМАКОВА. – Спасибо большое всем – фанатскому сектору, спасибо каждому, атмосфера здесь непередаваемая!

В следующем поединке сошлись представитель омской школы единоборств «ШТОРМ» Роман АРАКЕЛЯН и Никита КОЖЕВИН из Челябинска, для которого этот бой был профессиональным дебютом. После 3-х полных раундов победу единогласным решением судей одержал Аракелян.
Бой Дмитрия ВЕЖЕНКО из абаканской школы единоборств «ШТОРМ» и Алана ЦИДАЕВА из Северной Осетии продлился 1 минуту 20 секунд. ВЕЖЕНКО точным ударом отправил своего оппонента в нокаут и одержал победу.

Досрочную победу удушающим приемом одержал Андрей ПУЛЯЕВ из STORM Shlemenko Fight Team (Новосибирск). Его бой с Павлом Мустафиным из Челябинска продлился 2 минуты 12 секунд.

Следующий поединок продлился 3 полных раунда. Единогласным решением судей представитель школы единоборств «ШТОРМ» из Твери Евгений МОРОЗОВ одержал победу над Наибханом ГАЙДАРОВЫМ из Ставрополя.

В основном карде в противостояние вступили Станислав НАБОЯН из STORM Shlemenko Fight Team (Омск) и Ахмед Усама Агиба из Египта. Бой продлился 3 минуты 58 секунд и завершился победой НАБОЯНА техническим нокаутом добивания.

Упорный, но короткий поединок состоялся между представителем новосибирской школы «ШТОРМ» Александром МАТРОСОВЫМ, который начал его с желтой карточкой, и Рамешем МОРОЗОВЫМ из Старой Русы. Бой продлился 2 минуты 15 секунд и принес победу МОРОЗОВУ– болевым приемом на руку.


В со-главном поединке сошлись боец STORM Shlemenko Fight Team (Омск) Александр ПОДМАРЕВ и Флавио Родриго МАГОН (Бразилия, Macaco Gold Team). Бой продлился 1 минуту 32 секунды, победу техническим нокаутом одержал ПОДМАРЕВ.
– Спасибо каждому, кто пришел поболеть, кто смотрит в прямом эфире, огромная благодарность моему тренеру Александру ШЛЕМЕНКО! – сказал Александр ПОДМАРЕВ. – Соперник был хороший, бьет сильно, я успел это почувствовать, хорошо, что так получилось.

Главное событие вечера свело в октагоне бойца омской команды STORM Shlemenko Fight Team Александра ОСЕТРОВА и бразильца Джексона ЛОУРЕЙРО из клуба Chute boxe. Противостояние получилось очень нервным, мощным и ярким, бойцы предельно жестко конкурировали, перехватывая инициативу друг у друга. Бой продлился 3 полных раунда, победу раздельным решением судей одержал Джексон ЛОУРЕЙРО.
– Спасибо, что вы меня пригласили участвовать в поединке в Омске, – сказал Джексон ЛОУРЕЙРО. – Когда я начал свою карьеру как боец ММА, у меня была мечта приехать в Россию. Благодаря команде ШТОРМа у меня появилась возможность поучаствовать в турнире в Омске, для меня это большая честь!

– Поздравляю Джексона с победой, судейство было честным, – в заключительном слове сказал Александр ШЛЕМЕНКО. – Мы ждем вас в июле на G-Drive Арене. Всем спасибо!

Первый заместитель министра спорта Омской области Иван КОЛЕСНИК подчеркнул, что сегодня подтвердилось главное правило, что на турнирах SFC все проходит честно.

– Бразильские бойцы и спортсмены из других стран с удовольствием приезжают в Омск на турниры Александра ШЛЕМЕНКО, потому что они знают, что здесь хорошая организация, честное судейство, что здесь проходят очень качественные спортивные мероприятия, – добавил Иван Андреевич. – Я уверен, что школа «ШТОРМ» будет со своей командой организаторов продолжать в том же духе, и турнир SFC-8, который будет проходить в G-Drive Арене, будет еще более высокого уровня. Там будут очень серьезные бойцы, а кард возглавят Александр ШЛЕМЕНКО и Алекс ОЛИВЕЙРА. Омичи вживую смогут увидеть спортсменов очень высокого класса! И хотел бы добавить, что в Омске уже складывается культура боления на подобных мероприятиях, сегодня мы видели, что люди пришли поддерживать бойцов с флагами, барабанами, кричалками, – это очень здорово!

Фото © Пресс-служба Минспорта Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.). 

25 апреля 22:21
0
186

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.