Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске осуждён и взят под стражу экс-сотрудник «тюремной» больницы Сергей МАЙ

10 сентября 2021 13:18
0
3323

Подсудимому вменено получение пяти взяток за передачу сидельцам запрёщенных предметов. 

Судья Куйбышевского районного суда Руслан ХАСАНШИН признал виновным бывшего фельдшера филиала «Медицинская часть №3» ФКУЗ МСЧ-55 ФСИН России Сергея МАЯ. Медработнику вменено четыре эпизода мелкого взяточничества (ч.1 ст.291.2 УК РФ) и получение взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ). Во время следствия обвиняемый в преступлениях раскаялся и написал явку с повинной. Подсудимому назначено 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности в госорганах на срок 3,5 года. В доход государства взыскана сумма взяток в размере 60 тысяч рублей. После вынесения приговора конвой взял осуждённого под стражу. Приговор не вступил в законную силу, уточнили 10  сентября KVnews в суде.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками подразделений собственной безопасности УФСИН по Омской области. В суде версия гособвинения подтвердилась.

«В период с августа 2019 года по май 2020 года фигурант дела получил от осуждённых, отбывающих наказание в исправительном учреждении, взятки за пронос и передачу запрещенных предметов: мобильных телефонов, сим-карт и зарядных устройств. Денежные средства в виде взяток поступали ему посредством электронных переводов от родственников и знакомых шести осуждённых», – рассказал суть обвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © ptzgovorit.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.