Сегодня состоится прощание с главным внештатным специалистом по рентгенэндоваскулярной диагностике областного Минздрава Григорием СИТНИКОВЫМ.
Ушёл из жизни главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Минздрава Омской области, заслуженный врач РФ Григорий СИТНИКОВ. Ему было 70 лет.
Министерство здравоохранения Омской области отмечает, что Григорий СИТНИКОВ внёс существенный вклад в развитие диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний:
– Именно Григорием Ивановиче впервые в Сибирском регионе внедрено более 30 методов рентгенохирургической диагностики и лечения. Благодаря его работе получила широкое развитие высокотехнологичная медицинская помощь по профилю «сердечно-сосудистая хирургия». Григорий Иванович внёс существенный вклад в организацию работы регионального сосудистого центра. При его непосредственном участии организована круглосуточная рентгенэндоваскулярная помощь пациентам с острыми сосудистыми заболеваниями, удалось значительно увеличить объём выполняемой неотложной помощи пациентам с острым коронарным синдромом. Григорий Иванович подготовил целую плеяду учеников, работающих не только в Областной клинической больнице и созданных в последние годы рентгенохирургических отделениях в лечебных учреждениях города, но и в других крупных медицинских центрах России. При огромном объёме организаторской и педагогической работы Григорий Иванович всегда оставался прекрасным оперирующим хирургом и душевным доктором, чьи руки спасли сотни человеческих жизней.
Прощание с Григорием Ивановичем СИТНИКОВЫМ состоится сегодня, 12 февраля, в траурном зале Областной клинической больницы (Берёзовая, 3) с 13: 00 до 15:00.
Фото © mzdr.omskportal.ru