Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Виктор НАЗАРОВ утвердил бизнес-омбудсменом Омской области Юрия ГЕРАСИМЕНКО

11 июня 2014 14:06
1
5247

Постановление о назначении полковника полиции Уполномоченным по защите прав предпринимателей подписано сегодня

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ утвердил на пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе 48-летнего полковника полиции Юрия ГЕРАСИМЕНКО. "Его кандидатура прошла все согласования. К выполнению своих обязанностей Юрий Васильевич приступит после праздников", — пояснил KVnews начальник Главного управления информационной политики Омской области Сергей КОРАБЕЛЬНИКОВ.

Напомним, что на пост бизнес-омбудсмена Омской области также претендовали экс-советник руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр ТРЕТЬЯКОВ и управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав ФЕДЮНИН. Но экспертная группа на заседании 17 мая отдала большинство голосов за профессора кафедры конституционного и административного права Омской юридической академии Юрия ГЕРАСИМЕНКО.

Справка KVnews:

Юрий ГЕРАСИМЕНКО родился 18 сентября 1965 года в Омске. В 1986 году с отличием окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР, в 1993 году — Академию МВД России в 1993 году и в 2003 году — Академию управления МВД России.  

После окончания Омской школы милиции МВД СССР служил в оперативно-розыскных подразделениях органов внутренних дел. Занялся преподаванием в 1988 году. В 1993 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук, в 2003 году – диссертацию "Конституционно-правовой статус лиц, не являющихся гражданами Российской Федерации (вопросы теории и практики)" на соискание ученой степени доктора юридических наук в Академии управления МВД России. В 1995 году ГЕРАСИМЕНКО присвоено ученое звание доцента по кафедре государственно-правовых дисциплин, в 2006 году – звание профессора.

Широкую известность в юридических кругах ГЕРАСИМЕНКО приобрел прежде всего как ученый, исследующий проблемы правового регулирования миграционных процессов, различные аспекты правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, международного сотрудничества по вопросам борьбы с преступностью.

Успешно сочетает научно-педагогическую деятельность с нормотворческим процессом и консультированием различных государственных и муниципальных органов. Участвовал в разработке Устава Омской области и целого ряда региональных и муниципальных нормативных правовых актов.

Фото: Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 13 июня 2014 в 00:40:
Милиционер-правозащитник)
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
180

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.