Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Водопровод к курортной зоне под Омском обещают построить через год

8 сентября 2023 12:33
0
1048

Строительство водопровода до Чернолучья и Красноярки планируется завершить к декабрю 2024 года. 

На состоявшемся сегодня, 8 сентября, заседании облправительства министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Владимир ШНИПКО доложил, что строительство водопровода в Омском районе должно начаться в будущем году: 

– Мы утвердили детализированный план мероприятий по строительству сетей водоснабжения в Чернолучинско-Красноярской санаторно-курортной зоне. Завершить строительство и запустить в эксплуатацию водопровод планируется в декабре 2024 года. Мы уже ведём переговоры с потенциальными подрядчиками. В октябре этого года будем выходить на торги и заключать контракт на выполнение строительно-монтажных работ. 

Правительственный портал «Омская губерния» уточняет, что деньги будут. Заявку омского Минэнерго одобрили в федеральных Минфине и Минстрое. На строительство водопровода от Крутой Горки до Красноярско-Чернолучинской курортной зоны выделят около 900 миллионов рублей. 

Напомним, что местные жители неоднократно жаловались на перебои с водоснабжением. Проверки, которые проводились в детских летних лагерях Красноярки Чернолучья, показывали недостаточно хорошее качество водопроводной воды. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.