Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Врио губернатора ХОЦЕНКО начал объезд Омской области с Марьяновского района

14 апреля 2023 15:31
3
2482

Новый глава региона расписался на первом блоке фундамента новой молочно-товарной фермы. 

Назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Виталий ХОЦЕНКО приступил к объезду районов Омской области. Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», ХОЦЕНКО начал с Марьяновского района. Сегодня он посетил племенной конный завод «Омский». 

Предприятие занимается разведением породистых лошадей, но только этим его деятельность не ограничивается. Виталий ХОЦЕНКО осмотрел элеваторное хозяйство конезавода и производственную площадку по переработке коровьего молока. Сегодня ПКЗ «Омский» начал строить в деревне Голенки молочно-товарную ферму на 1800 коров. «Омская губерния» пишет: 

– В закладке фундамента будущего животноводческого комплекса принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Виталий ХОЦЕНКО. На первом блоке в основании сооружения глава региона написал: «Успехов! Увидимся в феврале 2024 года». Именно к этому сроку должна быть сдана первая очередь молочно-товарной фермы.

Со своей стороны ПКЗ «Омский» вкладывает в проект 2,1 миллиарда рублей собственных и заёмных средств. Ещё в прошлом году Омская область оформила на себя инфраструктурный бюджетный кредит под 3% на 400 миллионов рублей: за счёт этих средств к ферме подведут водопровод, электричество, газоснабжение и новую дорогу. Федеральные средства были выделены региону по программе для создания объектов транспортной и инженерной инфраструктуры. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ДЖОКЕР 14 апреля 2023 в 19:40:
С Усть-Ишима начать слабо было? Пусть в Днепропетровск едет, слабак!!!
Геннадий 14 апреля 2023 в 18:45:
Пиар пошел к выборам никому неизвестного лица.
Настасья 14 апреля 2023 в 15:58:
Так держать!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.