Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

За 13 лет в Омской области провели 48 контртеррористических учений

11 марта 2019 15:20
0
1695

К годовщине основания Национального антитеррористического комитета омское управление ФСБ обнародовало некоторые данные о его деятельности в регионе. 

Накануне, 10 марта, исполнилось 13 лет со дня основания Национального антитеррористического комитета. В связи с этим управление ФСБ по Омской области рассказало о деятельности региональной антитеррористической комиссии. Последняя, как и АТК в других регионах РФ, координируется Национальным антитеррористическим комитетом. 

Как поясняет УФСБ по Омской области, созданный президентским указом от 15 февраля 2006 года Национальный антитеррористический комитет реализует новую общегосударственную систему противостояния терроризму: 

– В основу её формирования положен переход от преимущественно силового подавления терроризма (борьбы с терроризмом) к комплексной работе на данном направлении (противодействию терроризму).

За 13 лет, в 2006–2019 годах, региональная антитеррористическая комиссия провела свыше 100 заседаний. На их основе было выработано более 1300 поручений и издано 44 нормативных правовых акта. Они направлены на повышение уровня антитеррористической защищённости важнейших объектов региона. 

– Масштабность задач в сфере профилактики терроризма, стоящих перед оперативным штабом в Омской области и региональной АТК, определяется наличием на территории региона значительного количества объектов с массовым пребыванием людей, топливно-энергетического комплекса и жизнеобеспечения населения, крупных химических опасных производств, оборонных предприятий стратегического значения, всех видов транспортного сообщения, в том числе и международного.

За 13 лет в регионе было проведено 48 учений, из них свыше 30 учений – на транспорте и в местах массового пребывания людей. 

Фото © rg.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.