Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Бывшая замглавы Минэнерго ДЯЧУК временно возглавила департамент ГЭП в мэрии Омска

1 февраля 2022 09:08
1
3359

Чиновница исполняет обязанности руководителя департамента городской экономической политики, но ей прочат пост вице-мэра. 

Начальник Проектного офиса мэрии (Управления по реализации Стратегии развития города и национальных проектов) и экс-заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Елена ДЯЧУК получила новый пост в команде нового мэра Омска Сергея ШЕЛЕСТА. В администрации Омска сообщили, что теперь она служит в департаменте городской экономической политики и занимает там руководящую должность: 

– В связи с больничным Михаила ЩЕЛКОНОГОВА на Елену ДЯЧУК временно возложены обязанности руководителя департамента городской экономической политики.

В омских СМИ появились слухи о том, что Елена ДЯЧУК станет заместителем мэра: она будет курировать экономический блок, как это делала при Оксане ФАДИНОЙ Елена РУСИНОВА. В мэрии эти слухи не подтверждают и не опровергают: 

– Распоряжения о назначении заместителей мэра, глав округов и их заместителей, директоров департаментов и их заместителей и других должностей подписываются мэром Омска. Распоряжений о назначении Елены ДЯЧУК заместителем мэра нет.

Ранее Елена ДЯЧУК возглавляла в мэрии Управление по реализации Стратегии развития города и национальных проектов. До этого она служила в облправительстве: руководила департаментом цифровизации управления государственными и муниципальными финансами в Минфине, а с октября 2019 года была заместителем министра энергетики. 

Фото © mezhk.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Зёма 4 февраля 2022 в 10:23:
Кто и для чего такие должности придумывает? Очередной чиновник будет сидеть без дела и получать зарплату.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.