Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Замминистра экономики Омской области назначен Виктор БЕЛОВ

14 мая 2014 18:16
1
5320

Чиновник сосредоточится на работе с "оборонкой", Арктикой и компанией "Газпром"

Курировать региональную промышленность в министерстве экономики Омской области будет Виктор БЕЛОВ (на фото). Приказ о назначении бывшего первого заместителя министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области заместителем министра экономики подписан губернатором Виктором НАЗАРОВЫМ сегодня, 14 мая.

"Моя деятельность будет связана, в первую очередь, с предприятиями оборонно-промышленного комплекса и гражданскими организациями, участвующими в проектах по освоению Арктики, взаимодействию с ОАО "Газпром", реализации проекта развития инновационного транспорта Севера, — пояснил Виктор БЕЛОВ. — За 2013 год в 1,5 раза выросли объемы промышленного производства, в 2 раза выросли инвестиции, растет заработная плата в отраслях. В рамках Стратегии развития Омской области предусмотрена реализация многих проектов. У нас должно появиться несколько инновационных центров: федеральный Центр НПП "Прогресс", инновационный Центр КБТМ. Стоит задача создания  промышленного парка. На первом этапе это будет инновационный Центр микроэлектроники с переходом затем в промышленный Парк микроэлектроники на базе ОНИИП "Иртыш".

Напомним, что ранее Виктору БЕЛОВУ прочили должность начальника Главного управления инноваций и новых технологий Омской области, но ведомство до сих пор не создано, и, судя по всему, в структуре областного правительства уже и не появится.

Справка KVnews:

Виктор Иванович БЕЛОВ родился в 1952 году. Окончил Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники и аспирантуру в Академии общественных наук при ЦК КПСС (имеет степень кандидата экономических наук). Трудовую деятельность начал в 1974 году на омском телевизионном заводе с должности инженера-технолога. С 1997 по 2009 год работал в представительстве ФГУП "Росвооружение", ФГУП "Рособоронэкспорт", ГК "Ростехнологии". В 2009 году назначен первым заместителем министра промышленной политики, транспорта и связи Омской области, с 2012 по 2013 год являлся первым заместителем министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской область. В 2014 году возглавлял рабочую группу в правительстве по взаимодействию с ОАО "Газпром".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет. 15 мая 2014 в 15:40:
Пристроили наконец-то, а то были вынуждены создавать новую структуру под человека — ГУИНТ
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.