Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Жители посёлка в Омской области остались без воды

4 апреля 2023 11:09
0
1995

В посёлке Пролетарский нет водопровода, а воду в последний раз привозили ещё в марте. 

Вчера, 3 апреля, жители посёлка Пролетарский в Москаленском районе пожаловались в сообществе «ЧП Омск», что «сидят без питьевой воды»: 

– Сегодня 3 апреля 2023 года. Подвоз питьевой воды осуществлялся 21 марта 2023 года. У нас маленькие дети! Что нам делать? Администрация бездействует!

Администрация Москаленского района ответила в комментариях, что последний подвоз на самом деле был позже – в прошлую среду 29 марта. График подвоза администрация Звездинского сельского поселения согласовала с жителями посёлка на сходе граждан. 

Этим утром администрация Москаленского района сообщила, что очередной подвоз состоится сегодня, 4 апреля: 

– В период весенней распутицы раздача воды происходит на дорогах с твердым покрытием о чем жители также проинформированы. При необходимости подвоз воды к домовладениям будет осуществляться на тракторе.

В посёлке Пролетарский нет централизованного водоснабжения и подземных источников с питьевой водой. Вода в котлованах и колодцах – только техническая, пить её опасно. Поэтому администрация Звездинского сельского поселения, куда входит посёлок, регулярно привозит питьевую воду в автомобильной цистерне. Ещё в декабре 2016 года прокурор Москаленского района внёс главе Звездинского сельского поселения представление с требованием провести разведку и разработку подземных источников для обеспечения сельчан питьевой водой и организовать нецентрализованное водоснабжение из таких источников. 

Фото © protambov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
392

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.