Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омской области водитель скорой медицинской помощи признан виновным

1 октября 2009 11:25
0
1763

Вступил в законную силу приговор Таврического районного суда Омской области в отношении 56-летнего водителя автомобиля скорой медицинской помощи Николая ПРОППА, признанного виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В судебном заседании установлено, что в дневное время 28 января 2009 года водитель муниципального учреждения здравоохранения «Таврическая ЦРБ» Николай ПРОПП в состоянии алкогольного опьянения, управлял служебным автомобилем. В ходе движения он, увидев стоявшую на обочине жительницу села Таврическое, пытавшуюся остановить попутный автомобиль, предложил ее довезти.

В дальнейшем, следуя по полосе своего движения, Пропп, нарушив Правила дорожного движения РФ, не справился с управлением и допустил опрокидывание машины в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка получила телесные повреждения, которые повлекли ее смерть.

Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании Николай ПРОПП вину в совершении преступления признал полностью.

Таврический районный суд Омской области приговорил Николая ПРОППА к 2 годам лишения свободы в колонии-поселения. Суд также лишил его права управлять транспортным средством в течение 3 лет.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.