Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

ДОРОХИН обвинил Омский горизберком в фальсификации итогов проверки подписей

9 февраля 2010 12:15
0
2292

Алекcей НЕСТЕРЕНКО считает, что кандидат на пост мэра Омска использовал «мертвые души»

Вчера, 8 февраля претендент на должность мэра Омска от партии «Патриоты России» Владимир ДОРОХИН провел пресс-конференцию и сообщил, что в ходе проверки его подписных листов Омская городская избирательная комиссия совершила ряд грубых нарушений, о которых уже сообщено городской прокуратуре, избирательной комиссии Омской области и ЦИК.

Он пояснил, что из 9 788 подписей в поддержку своей кандидатуры, представленных в омский горизберком, 2 199 были признаны недостоверными. В итоге вместо необходимых для регистрации 9 тысяч «годными» оказались только 7 530 подписей, которые не дают право выдвиженцу участвовать в предвыборной кампании.

В большей степени Владимира ДОРОХИНА возмутило то обстоятельство, что 7 февраля в горизберкоме ему выдали копии ведомостей проверки подписных листов без печатей УФМС, где они проверялись. По его мнению, это означает, что миграционная служба подписями не занималась, а результаты проверки были сфальсифицированы горизберкомом.

Председатель Омской городской избирательной комиссии Алексей НЕСТЕРЕНКО сообщил, что кандидат предоставил подписи людей, которые не живут по указанным адресам или которых уже нет в живых.

— В моей практике еще не доводилось видеть, чтобы 22, 6% подписей были недостоверными. В горизберкоме из-за неполноты сведений были признаны недействительными 100 подписей. УФМС выявило 2 099 подписей, которые не соответствуют действительности, то есть это «мертвые души», — рассказал председатель горизберкома.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.