Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Под Омском нашли незаконную свалку, загрязяющую почву цинком и нефтепродуктами

27 июля 2021 13:32
1
3364

Специалисты Россельхознадзора нашли на свалке полупустые ёмкости от типографской краски и останки животных. 

На территории Сосновского сельского поселения в Азовском районе, в полукилометре от автодороги между сёлами Поповка и Мирная Долина, обнаружена свалка опасных отходов на земле сельскохозяственного назначения. Расследование по поводу загрязнения почвы уже ведут полиция и Россельхознадзор, а скоро к делу подключится Омская межрайонная природоохранная прокуратура, которой специалисты Россельхознадзора направили результаты проверки. 

Управление Россельхознадзора по Омской области сообщаят: 

– Среди отходов производства и потребления обнаружены частично заполненные ёмкости от типографской краски, используемые в офсетной печати, которые имеют маркировочный знак «Для опасных грузов», а также останки животных (биоотходы).

Исследование образцов почвы выявило превышение в них предельно допустимого содержания цинка, нефтепродуктов и бензапирена. 

Возбуждено административное дело по статье о порче земель отходами производства. Россельхознадзор и полиция устанавливают виновную организацию. 

Фото © www.rsn-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 27 июля 2021 в 14:24:
Вчера поехал к недостроенному общежитию ТЭЦ -6,дорога на 2-ой Солнечной мимо таких компаний как УМСР,Нефтехимпродукт,Стройсервис Вагнера,проехать там невозможно по причине образовавшейся свалки,кучи стройтельного и бытового мусора,отходы производст,старая резина,кучи грязи с ближайших автомоек!Рядом,через дорогу от Стройсервиса,обосновалось армянское автохозяйство,именно они оказывают услуги по очистки выгребных ям на ближайших автомойках,свалка на 90 процентов их дело.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В летевший из Сургута в Омск самолёт ударила молния

Воздушное судно привели в порядок в Омском аэропорту и направили перегоночным рейсом в Тюмень

23 апреля 17:31
0
235

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.