Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Перед судом предстанет КОВАЛЬЧУК по обвинению в жутком душегубстве, совершённом 18 лет назад в Омске

28 июля 2021 13:06
0
3365

Свою вину в убийстве обвиняемый не признаёт. 

Центральный районный суд рассмотрит по существу уголовное дело против 63-летнего Владимира КОВАЛЬЧУКА. Следователь СУ СКР по Омской области дважды судимому за изнасилование теперь инкриминирует убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) в 2003 году. В мае текущего года КОВАЛЬЧУК был задержан полицейскими и заключён судом под стражу. Свою вину в убийстве обвиняемый не признаёт. Судья по делу ещё не определён.

По версии следствия, в ночь на 1 ноября 2003 года в доме по улице 28-я Северная между КОВАЛЬЧУКОМ и его 25-летней любовницей произошла ссора, поскольку женщина хотела порвать с ним все отношения. А затем произошли страшные события.

«Во время конфликта КОВАЛЬЧУК нанёс потерпевшей удар рукой в лицо, после чего, осознавая последствия, натравил свою кавказскую овчарку на потерпевшую, которой были причинены множественные укушенные раны. После этого обвиняемый вывез девушку на Пушкинский тракт, где с целью убийства нанёс не менее 58 ударов руками и ногами по различным частям тела, после чего задушил, наступив на шею. Тело убитой, которое он закидал снегом, было обнаружено только в марте 2004 года; до этого девушка считалась пропавшей без вести. После совершённого преступления КОВАЛЬЧУК покинул своёместо жительства и без документов проживал в различных местах, пока его не обнаружили в результате розыскных мероприятий сотрудники УМВД», – рассказала сегодня, 28 июля, старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © omsk.sledcom.ru, nazaccent.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.