Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Денис МАНТУРОВ считает защиту внутреннего рынка электромобилей залогом для его развития

19 декабря 2021 07:04
1
3079

Минпромторг предлагает повысить утильсбор для электрокаров в 2022 году почти в 9 раз для новых машин и в 4 раза для подержанных. 

Принятие защитных мер на внутреннем рынке электрокаров в России стимулирует его развитие, заявил федеральным журналистам глава Минпромторга РФ Денис МАНТУРОВ.

Отвечая на вопрос о повышении утилизационного сбора на электрокары с 2022 года Денис МАНТУРОВ отметил (цитата по сайту «Автостат»):

— У нас рынок электромобилей штучный. Пока у нас не будет развита инфраструктура по зарядке, пока мы не наладим собственных доступных автомобилей, он будет сохраняться штучным. Но для того чтобы мы развивали себя, мы должны мотивировать производителей. Потому защитные механизмы должны существовать, иначе просто не будет стимула для производства внутри страны.

Ранее сообщалось, что Минпромторг РФ предлагает повысить утилизационный сбор для электромобилей с начала 2022 года почти в девять раз для новых машин и в четыре раза для подержанных, пишет агентство «ТАСС».

Отметим, в Евразийской экономической комиссии рассматривается предложение продлить нулевые пошлины на импорт электромобилей в страны ЕАЭС до 2024 года, однако Россия выступила против этой инициативы.

Фото © blog.alliance-renault-nissan.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Пока ещё местный 29 декабря 2021 в 14:00:
Хотел бы поспорить с господином Мантуровым, ограничение конкуренции никогда не не способствовало развитию рынка, пример советский автопром и запрет на все капиталистическое в СССР. А Зпретите ввоз всех автомобилей и запчастей из других стран и посмотрим, как Вы пересядите из ауди мерседесов и майбохов на гранты и ларгусы ой, забыл это же тоже переделки иностранных компаний... что же делать? О идея на конях, блин да и их мало, на всех чиновников не хватит.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.