Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омича КАЧЕСОВА подозревают в жестоком убийстве соседа осенью прошлого года – тело было спрятано в погребе

13 апреля 2022 15:33
0
2553

По данным оперов уголовного розыска и следствия, рецидивист пригрозил душегубством и свидетелям, если они дадут показания. 

Дежурный судья Центрального районного суда рассмотрит ходатайство следствия о мере пресечения 39-летнему Евгению КАЧЕСОВУ в виде содержания под стражей. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за разбой, кражу, умышленное повреждение имущества, незаконный оборот наркотиков, причинение лёгкого вреда здоровью и угрозу убийством. Теперь следователь отдела СУ СКР по Омской области инкриминирует рецидивисту убийство 48-летнего соседа (ст.105 УК РФ). При этом родственники и полицейские разыскивали мужчину с осени прошлого года – как пропавшего без вести. Подробности раскрытия тяжкого преступления сегодня, 13 апреля, рассказали в пресс-службах полиции и следкома.

24 ноября 2021 года в полицию с заявлением обратился сын пропавшего мужчины – хозяина частного дома на улице 5-я Северная.

Оперативники уголовного розыска Центрального отдела полиции и УУР в результате совместных мероприятий установили, что тело разыскиваемого находится в погребе надворной постройки его соседа. Вчера, 12 апреля, сыщики задержали подозреваемого в убийстве. 

«Накануне исчезновения приятели вместе распивали спиртные напитки. Застолье закончилось конфликтом, в результате которого подозреваемый ударил оппонента сначала табуреткой, в том числе по голове, а затем наносил удары руками и ногами. Наутро фигурант решил спрятать тело погибшего: завернул его в полиэтилен и закопал в погребе своего сарая, заколотив досками и присыпав сверху бытовым мусором», – рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области.

Во время осмотра территории дома подозреваемого было обнаружено тело погибшего. В пресс-службе СУ СКР по Омской области уточнили:

«Версия следствия подтвердилась при задержании подозреваемого, который показал место, где спрятал тело разыскиваемого. Как предварительно установлено, 24 ноября прошлого года во время совместного распития спиртного потерпевший стал предъявлять подозреваемому претензии по поводу своего пропавшего телефона. В ответ подозреваемый избил соседа и нанёс удары табуретом по голове, причинив смертельные телесные повреждения. Поняв, что сосед скончался, подозреваемый завернул тело в полиэтилен и закопал в погребе своего сарая во дворе, заколотив досками и присыпав сверху бытовым мусором. Свидетелям произошедшего он пригрозил убийством в случае, если они кому проболтаются».

Фото © islam.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
396

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.