В Омске пятница, 29 Марта
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В игре ярославского «Локомотива» и омского «Авангарда» было три красивых гола и два случайных

29 ноября 2022 02:32
1
2213

Повезло раздухарившимся «железнодорожникам», которые задавили «ястребов» в третьем периоде.

Омские «ястребы», после выигрыша в Череповце у «Северстали», 28  ноября прилетели в гости в Ярославль к «железнодорожникам». Хоккеисты обеих команд провели скучнейший первый период, затем проснулись и разыгрались. Но в итоге «Локомотив» догнал и задавил «Авангард», игравший дисциплинированно — ни одного раза в меньшинстве, со счётом 3:2 (1:0, 0:2, 2:0).

В этом матче омичам не смог помочь нападающий Рид БУШЕ — его дисквалифицировали на одну игру за якобы умышленный удар коленом хоккеиста «Северстали». Американец не только один из лидеров «ястребов», но и чемпионата КХЛ — в 34 играх у него 20 голевых передач и 14 забитых шайб. У ярославцев сразу два отменных голкипера и форвард очень бы пригодился. Сегодня играл  Иван БОЧАРОВ – уже «засушивший» 4 матча.

У хозяев две шайбы залетели в ворота «Авангарда» рикошетом от ног омских игроков – их записали на ярославских хоккеистов РАФИКОВА и НИКУЛИНА. А вот красивый гол забил 17-летний сын легендарного хоккеиста Антона БУТА. Лучший снайпер МХЛ Даниил БУТ, вызванный на помощь взрослым, получил пас из-за ворот и с центра зоны «ястребов» в одно касание впечатал шайбу в ворота Василия ДЕМЧЕНКО.

У омичей особенно красивым получился первый гол. В средней зоне Арсений ГРИЦЮК (№81) в окружении трёх противников неожиданно отобрал шайбу у ярославца и рванул по левому краю. Затем точным пасом, отрезая уже четырёх ошарашенных соперников, отдал шайбу на правый пятак, где Владимиру ТКАЧЁВУ осталось только подставить клюшку.

Спустя три с половиной минуты БЕЛОВ выиграл вбрасывание в зоне хозяев и отдал пас на синюю линию БЕРЕГЛАЗОВУ. Защитник сильнейшим броском отправил шайбу в ворота, которую БОЧАРОВ увидел уже сетке.

Статистика матча по данным ХК «Авангард»: броски 48-50, броски в створ 26-20, вбрасывания 28-22, блокированные броски 16-13, силовые приемы 26-34, отборы 8-3, время в атаке 11:07-14:15, штраф 4-0. Голы:

1:0 – Рафиков (Каюмов, Никулин) – 12:21
1:1 – Ткачев (Грицюк) – 31:19
1:2 – Береглазов (Белов) – 34:55
2:2 – Бут (Андронов, Елесин) – 46:38
3:2 – Никулин (Алексеев, Рафиков) – 49:54

Следующий матч «Авангард» проведет 30 ноября в Москве против ЦСКА.