Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Суд конфисковал у Александра ШНАЙДЕРА деньги, вырученные за продажу орудия преступления

5 мая 2023 13:33
0
2104

Житель Омской области неоднократно управлял грузовиком в состоянии опьянения. Приговор вступил в законную силу. 

Председатель Полтавского районного суда Максим ТРИГУБ признал Александра ШНАЙДЕРА виновным по ч.2 ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления. Подсудимому определены 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении и запрет в течение 3 лет управлять транспортными средствами. По требованию прокуратуры суд вынес и дополнительное наказание – конфисковать принадлежащие подсудимому 60 тысяч рублей, соответствующие сумме проданного грузовика – орудия преступления. Приговор не обжаловался и вступил в силу, говорится в материалах судебного дела №1-15/2023.

В 2019 году Александр ШНАЙДЕР был осуждён за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения к обязательным работам на срок 400 часов и лишён водительских прав на 3 года.

«Однако мужчина должных выводов для себя не сделал и в вечернее время 19 декабря 2022 года в состоянии алкогольного опьянения сел за руль буксируемого на гибкой сцепке автомобиля «ГАЗ–3307» и начал движение по автодороге села Ворошилово, где был остановлен сотрудниками ОМВД по Полтавскому району. В судебном заседании выяснилось, что обвиняемый во время следствия продал свой автомобиль за 60 тысяч рублей. В прениях государственный обвинитель предложил суду конфисковать с водителя денежные средства на сумму, соответствующую стоимости проданного транспортного средства», – сообщила 5 мая старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Из приговора суда по делу №1-15/2023:

«В соответствии с ч.1 ст.104.2 УК РФ, если конфискация определённого предмета, входящего в имущество, указанное в статье 104.1 настоящего Кодекса, на момент принятия судом решения о конфискации данного предмета невозможна вследствие его использования, продажи или по иной причине, суд выносит решение о конфискации денежной суммы, которая соответствует стоимости данного предмета. При таких обстоятельствах подлежат конфискации вырученные ШНАЙДЕР А.Ф. денежные средства полученные от продажи автомобиля «ГАЗ–3307» в сумме 60 000 рублей, с взысканием их в пользу Российской Федерации».

Фото © img03.platesmania.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
592

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.