Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

У рыбаков Михаила ЕФРЕМОВА и Виталия МИРОНОВА арестовали внедорожники УАЗ и «Нива»

9 июня 2023 11:04
0
1622

Жителей Омской области обвинили в браконьерстве с причинением особо крупного ущерба. 

Исилькульский городской суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении двух местных жителей – 40-летних Виталия МИРОНОВА и Михаила ЕФРЕМОВА. Следствие инкриминирует фигурантам ч.3 ст.256 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением других запрещённых орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба. Судья по делу ещё не определён.

По версии следствия, ночью 20 августа 2022 года на озере Камышлово фигуранты с использованием ставных сетей из лески (мононитей) выловили 1113 экземпляров пеляди. Рыбаков задержал в ходе планового патрулирования инспектор госрыбоохраны.

«От действий мужчин Верхнеобскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству причинён ущерб на сумму более 1 млн рублей, в целях возмещения которого межрайонным прокурором заявлен гражданский иск. На транспортные средства (автомобили УАЗ и Нива), принадлежащие фигурантам дела, наложен арест. Один из мужчин вину в совершении преступления признал частично, заявив об умысле на вылов рыбы карась, второй фигурант отрицал свою причастность к инкриминируемому деянию», – сообщил 9 июня суть гособвинения Тelegram-канал прокуратуры Омской области.

Иллюстрация © caricatura.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
538

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.