Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Главу московского «Экспертцентра» ГОРОЩЕНЮ в Омске уличили в афере на 15 млн рублей

27 марта 2018 17:44
0
3064

Фигурант подался в бега, был объявлен в федеральный розыск и через полгода задержан операми уголовного розыска в Санкт-Петербурге. 

Следователь омского СУ УМВД завершил расследование уголовного дела о растрате чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ) в отношении 43-летнего генерального директора фирмы, сообщили 27 марта в омской полиции. 

Глава компании, занимающейся организацией торгов по реализации имущества, по оценке следствия, похитил у 5 физических лиц и 4 организаций в общей сложности более 15 млн рублей.

«Потерпевшие посредством сети Интернет перечислили фигуранту деньги в качестве задатков для участия в электронных торгах по реализации имущества организации, в отношении которой введена процедура конкурсного производства. Торги не состоялись, однако денежные средства обвиняемый не вернул», — пояснили в следственном управлении.

В мае прошлого года подозреваемый в растрате подался в бега и был объявлен в федеральный розыск. В сентябре сотрудники омского уголовного розыска задержали беглеца в Санкт-Петербурге. После чего обвиняемый был арестован. До суда ему предстоит оставаться в СИЗО.

Как пояснил источник KVnews в силовых структурах, обвиняемым является генеральный директор московского ООО «Экспертцентр» Григорий ГОРОЩЕНЯ.

Рисунок © befocus.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
229

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.