Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Фонд им. Манякина идет «Дорогой добра»

15 апреля 2019 13:43
0
1655

Президент Фонда, депутат Заксобрания Степан БОНКОВСКИЙ посетил социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония».

Казенное учреждение Омской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» открылся в 1994 году. Это старейшее и самое крупное на территории региона спецучреждение для временного проживания и социальной реабилитации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках регионального проекта «Дорога добра» представители Фонда развития Омской области имени С.И.Манякина посетили этот реабилитационный центр.

Президент Фонда, депутат Заксобрания Степан БОНКОВСКИЙ и вице-президент Владимир ШВЕЦ лично убедились в высоком качестве работы учреждения. В ходе экскурсии в сопровождении руководителя центра Светланы ШМИДТ они оценили уровень материально-технической базы и пообщались с некоторыми специалистами центра.

«Сотрудники центра "Гармония" делают одно очень большое, важное и благородное дело. Я вижу, что специалисты трудятся здесь на совесть и вкладывают в воспитание детей всю душу. Дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, должны быть вовремя социализированы, для этого они требуют большое количество внимания и заботы, и я уверен, что здесь им способны помочь. Учреждения такого рода должны быть поддержаны на самом высоком и эффективном уровне всеми органами власти, и мы, в свою очередь, готовы дальше оказывать им посильную помощь в рамках проектов Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина», – отметил Степан БОНКОВСКИЙ

В результате встречи руководство учреждения договорилось с представителями Фонда о долгосрочном сотрудничестве. Руководители Фонда Манякина пообещали поддержать учреждение, выполнить обращения руководителя и сотрудников центра и помочь с материально-техническим оснащением. 

В конце встречи Степан БОНКОВСКИЙ и Владимир ШВЕЦ обратились к детям, проживающим в центре с напутственными словами и в торжественной обстановке вручили им в подарок спортинвентарь.

«Сегодня мы приезжали познакомиться с вами, надеюсь эта встреча станет первым шагом к долгой и крепкой дружбе. Мы привезли вам спортивный инвентарь, чтобы вы могли заниматься спортом, посвящать этому своё свободное время. Спорт хорошо дисциплинирует личность человека, благодаря нему развивается не только физическая форма, но и интеллектуальные, волевые качества личности. Желаем вам успехов и достижений, а главное всегда идти к достижению своих целей дорогой добра», — отметил Владимир ШВЕЦ.

В рамках социального проекта «Дорога добра» Фонд Манякина сотрудничает с рядом организаций Омской области. Он регулярно оснащает областные ФАПы и амбулатории медицинским оборудованием, помощь так же получают ветеранские организации, общества инвалидов и молодёжные клубы и объединения.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.