Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Кадетский корпус может отреставрировать частный инвестор

27 июля 2023 12:10
4
1620

На такой вариант развития событий намекнул врио губернатора Виталий ХОЦЕНКО. 

Во время проводившегося 26 июля брифинга временно исполняющего обязанности губернатора Виталия ХОЦЕНКО попросили прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг старого здания кадетского корпуса. Судьба исторического здания вызывает тревогу: хотя и звучали заявления о том, что на его базе откроют казачий корпус, появилась информация о возможной застройке части территории многоэтажными домами. 

Виталий ХОЦЕНКО ответил уклончиво: 

– У нас есть ряд предложений и идей, в том числе связанных с внебюджетным финансированием, но пока о них говорить рано. Если у нас всё получится, то это будет качественный, хороший объект, отремонтированный так, как он выглядел изначально. Но нужно подождать.

ХОЦЕНКО пообещал, что когда появится больше определённости, о результатах переговоров сообщат власти области или города. 

Напомним, что за передачу исторического здания из городской собственности в областную проголосовали 19 июля депутаты Омского горсовета. Председатель горсовета Владимир КОРБУТ рассказал, что власти региона планируют создать на базе бывшего кадетского корпуса казачий корпус. Однако проведённая по заказу индивидуального предпринимателя из Екатеринбурга Ивана ШУЛЕВА экспертиза выводит из зоны охраны объекта культурного наследия КПП, спорткомплекс, столовую и сквер как не имеющие исторической ценности. Экспертиза допускает снос этих построек для возведения новых объектов капитального строительства, в том числе зданий высотой до 111 метров. 

Фото © из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Васье 28 июля 2023 в 20:14:
Когда будет всё чётко, пацаны чётко застроят десятиэтажками пляж и плац, а потом подумают нужно ли реставрировать руины.
Лось 28 июля 2023 в 10:55:
Как инвестиции будут возвращаться? Через сдачу в аренду торговых помещений?
ВасЬ Вась 28 июля 2023 в 00:05:
Ну пока все по воде вилами…давайте, когда все будет четко и расскажите
Пока ещё местный 27 июля 2023 в 12:42:
Рассматривают они предложения, ага... Кто больше откат даст, того и тапки.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.