Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Мобильным приложением ВТБ пользуются три четверти омских клиентов банка

21 февраля 2023 15:48
0
1733

Чаще всего дистанционно омичи совершают платежи и переводы, открывают сберегательные продукты и оформляют потребительские кредиты.

По данным ПАО «Банк ВТБ», около 76% его клиентов в Омской области в конце 2022 года проводили повседневные операции с использованием технологии «мобильный банк». Число пользователей приложения «ВТБ Онлайн» в Омской области превысило 153 тысяч человек. Это на 9% больше, чем в 2021 году.

Многие повседневные задачи, в том числе финансовые операции жители Омской области предпочитают решать дистанционно. Самыми популярными услугами в мобильном приложении остаются платежи и переводы, а также оформление продуктов. В течение года каждый четвертый кредит наличными омичи предпочли оформить через приложения банка. Омские клиенты оформили дистанционно каждый второй вклад, а доля накопительных счетов, открытых онлайн, составила 83%.

Управляющий ВТБ в Омской области Илья КАЛАШНИКОВ отметил:

«Цифровизация услуг со стороны банков стала для потребителей неотъемлемой частью жизни. Клиентам ВТБ, помимо удобства в проведении оплаты услуг сферы ЖКХ и образовательных учреждений через мобильный и интернет банк, доступна подача заявки на любой кредит. По итогам прошлого года мы видим, что доля услуг, оформленных в дистанционных каналах, неизменно растет».

Банк ВТБ запустил новое мобильное приложение в 2020 году. Помимо финансовых услуг в приложении доступны небанковские сервисы. Банк продолжает расширять число опций для обеспечения безопасности пользователей, включая возможность самостоятельно настраивать лимиты операций, посмотреть подключенные устройства, заблокировать карту или учетную запись при подозрении на мошеннические действия, подключить определитель номера. Число пользователей мобильного приложения по России превышает 12 млн человек.

Фото © ПАО «Банк ВТБ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
398



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.