Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омский аэропорт может открыть прямой авиарейс в Стамбул

25 апреля 2022 09:00
1
2388

Турецкий аэропорт будет выступать в роли хаба для других международных направлений. 

Рассматривается возможность открыть прямой авиарейс между Омском и Стамбулом – крупнейшим городом Турции. Об этом рассказал в интервью ГТРК «Иртыш» генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Олег СЕЛИВЕРСТОВ, подчеркнув, что это была инициатива турецкой стороны: 

– Вообще в планах у них – перейти к регулярному рейсу на Стамбул, и это очень интересно для нас, потому что вообще Стамбул, даже если не брать текущую ситуацию, Стамбул – это очень хороший хаб. Это некая альтернатива была бы Москве, откуда очень большоё разлёт, и из Стамбула можно делать пересадки и лететь дальше. То есть лететь в Стамбул не ради Стамбула или Турции, а ради каких-то других направлений. Сейчас, когда там это одна из немногих оставшихся «калиток» в Европу, это тем более интересно. Поэтому очень порадовало то, что в планах они имеют, возможно, достаточно частый это должен быть рейс, возможный рейс в Стамбул. 

Но хотя руководство Омского аэропорта всецело поддерживает открытие такого рейса, гарантировать его появление не спешит. Ведь обстановка в мире очень неопределённая, и обстоятельства часто меняются. 

Фото © mk-turkey.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Студент 26 апреля 2022 в 00:39:
Странно, что никто не думает о авиарейсах из Омска в Индию. Точно под нами огромная агломерация из городов Мумбаи и Нави Мумбаи численностью свыше 15 млн человек; чуть южнее — самые доступные океанские курорты в штате Гоа. А уж совсем на юг от Омска по прямой (!), представьте себе, вожделенные многими россиянами Мальдивы.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.