Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Почему омских читателей регулярно вводят в заблуждение?

23 марта 2021 23:00
65
3553

О том, как сайт «БК» игнорирует факты. 

«Коммерческие вести» исторически считали, что разборки между коллегами — журналистами, тем более публичные, неуместны. Несмотря на очевидную периодически  повторяющуюся непорядочность некоторых из них. Например, когда дословно копируются и размещаются на сайте «коллег» материалы наших авторов, и не ставятся ссылки на источник. 

Другое дело, когда эти «коллеги» вводят в заблуждение читателя уже в информационных материалах. Другими словами, кормят его недостоверной информацией или, так называемыми, «фейками», причем тоже на регулярной основе. В лучшем случае – это махровый непрофессионализм. В худшем случае – введение в заблуждение с умыслом. В частности, это касается темы омского минздрава периода Ирины СОЛДАТОВОЙ.

В попытках хоть как-то дискредитировать расследования «Коммерческих вестей», посвященных теме неэффективного использования средств и неэффективного управления медициной в целом того периода, «БК» называл это «сливами», «вбросами», «компроматом», «фейками», «медийными атаками». Теперь под раздачу попали и федеральные ведомства. Неважно, чем руководствовалось издание – глубокой личной симпатией или денежными средствами заказчика, отпущенными на борьбу с негативом. «БК» в вопросах, связанных с Ириной СОЛДАТОВОЙ, руководствуется эмоциями и домыслами.  «Коммерческие вести» же в своей работе руководствуются фактами.

23 марта «БК» опубликовал материал «Омское казначейство опять, до суда, обвиняет Солдатову в воровстве. Почему?» 

В материале читателя наводят на мысль о странностях, с точки зрения автора (которого, кстати, нет, текст никем не подписан) в скорости проведения проверки и возбуждения уголовного дела против экс-министра здравоохранения.  Дословно это выглядит следующим образом:

В СМИ вброшена информация о нарушениях, допущенных минздравом при бывшем министре на 920 млн. рублей.

…И еще один нюанс. Акт проверки УФК датируется 25 ноября 2020 года, а уже 30 ноября Следственный комитет выносит постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Солдатовой. Без доследственной проверки, получения разногласий на данный акт (на это обычно дается 10 дней с момента вручения акта) от Минздрава Омской области и вообще каких-либо разбирательств по сути дела.

При этом, как писал БК55, с актом проверки не дали ознакомиться и самой Солдатовой, мотивируя это тем, что акт ревизии с обнаруженными нарушениями передан проверяемому — то есть в Минздрав. Он и является надлежащим истцом в данном вопросе. А сама Ирина Солдатова теперь не имеет отношения к Министерству здравоохранения Омской области, поэтому и знать о его содержании ничего не должна. Круто?

Особенно, если учесть, что новый министр Мураховский не стал оспаривать выводы проверяющих. 

Для начала, обращаясь непосредственно к анонимному автору «БК», хочется посоветовать, не судить профессионализм других СМИ по себе.  Не стоит называть «сливом»  и «вбросами» работу с источниками и запросы на получение информации, а критический анализ полученной информации – «компроматом».  Такими «сливами» и «вбросами» пользуются «Коммерсант»,  РБК, ТАСС, «РИА Новости»   и другие уважаемые издания, работающие профессионально. Как, кстати, и омский НГС. И Омскинформ.  И другие омские СМИ, пока не доведшие в своих редакциях журналистику до незамысловатого рерайта и сплетен в виде версий.

«Коммерческие вести», в свою очередь, не будут излагать своих версий. Как и заступаться за Управление Федерального Казначейства (УФК) или Следственное управление Следственного комитета по Омской области. Они в этом не нуждаются. Хотя, следуя логике вышеприведенного повествования анонимного автора «БК», 10 дней на получение разногласий и возражений на данный акт министерству  здравоохранения вовсе не требовались, так как  «новый министр Мураховский не стал оспаривать выводы проверяющих». Анонимный автор «БК» ведь сам читает, что он пишет? 

А вот читатели нуждаются, чтобы им говорили правду, если они, конечно, не зазеркальные зрители театра абсурда. А правда, как раз, изложена на скрине первого листа искового заявления Ирины СОЛДАТОВОЙ как административного истца. Суть обведена красным.

То есть с актом проверки УФК Ирина СОЛДАТОВА была знакома.  Копию она приложила к исковому заявлению. Это – факт. А остальное – просто враньё.

P.S. Вот что такое работа с источниками, дорогая редакция «БК». А если вы считаете это «сливом», то найдите уже для себя подобный достойный «слив», чтобы домыслы по этой теме у вас, наконец, превратились в факты.

P.P.S. А то, что ложь была не просто выдумкой журналистов "БК", а частью линии защиты адвокатов Ирины СОЛДАТОВОЙ, подтверждает интервью с ней, срочно опубликованное на сайте этого издания, где выстроена уже несколько иная концепция этой защиты. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
читатель 25 марта 2021 в 08:44:
«В Госдуме ожидают серию задержаний глав субъектов РФ, в том числе за коррупцию.»
Интересному делу 25 марта 2021 в 06:56:
Не клин клином, а клан кланом вышибают) а новенькие такие нежные оказались, а наши ничего так держали удар, прям дисциплинированные кланы-то были и тут на тебе, начинай КВ с начала... ну, ничего поживут, привыкнут
Прохожий 25 марта 2021 в 06:33:
У Мели Емеля нерв сдал. Истерика. А тут на КВ свободная площадка. Демократия, не то что на БК. Под статьей о Солдатовой два отзыва и все благостные. Остальные комментарии не пропустили и хороших больше не нашлось. А тут настоящая словесная баталия. Не надо так нервничать. Свобода слова. За это мы и любим наши коммерческие вести. Надо же слова какие: отодравшиеся от пуза... да и вы стройняшками не выглядите. Судя по тому сколько за вашими спинами активов в Екатеринбурге, то диета это не ваше. Не трудовой пролетариат к нам заехал, это точно. Но манеры.... кто учил? Где воспитывались? А, точно в одной школе!
Интересное дело 25 марта 2021 в 06:11:
А кто говорит, что раньше нарушений не было? Были. Так президент губернатора ставил порядок навести, а он со своим уланом приехал. Вы свердловские газеты-то почитайте. Все кто приехал в Омск друг-друга знают, дружат, совместный бизнес имеют. И в политику из олигархов проникли. Екатовские олигархи сросшиеся с политикой всей дружной группировкой в Омск заехали и начали справедливую борьбу с кланами. Смешно. Ну, что-то типа: клин клином вышибают)))
Впроку 25 марта 2021 в 01:41:
Действительно, а что вы так взволновались-то? Если вы не способны проанализировать госзакупки, это не значит, что их не способен проанализировать кто-то другой. Тем более в «Коммерческих вестях», специализирующихся на экономике и финансах. Один из первых таких анализов — «Расследование: Куплю дорого. Омский минздрав» — был сделан в газете 19 февраля, на сайте опубликован — 2 марта, когда в Омске и Солдатовой в помине не было и еще не было выделено коронавирусного миллиарда. Речь как раз шла о пресловутом Павловских. Вторая публикация — «Куплю дорого-2: Омская область осваивает коронавирусный миллиард (расследование)» — 15 апреля — уже частью в эпоху Солдатовой. В это время никакого слива быть не могло в принципе — неоткуда, потому что ни у казначейства, ни у правоохранителей — еще даже мыслей не было ни о каких проверках. Аналогичным образом, например, в августе 2010 года Коммерческие вести, проанализировав госзакупки, опубликовали статью «Кто в Омске озолотился на томографах?», а уголовное дело по тем же самым томографам было возбуждено лишь в декабре того же года. Так что и тогда не от кого было получать сливы. Каждый имеющий мозги может зайти в систему госзакупок и проанализировать условия торгов — для этого не нужны сливы, к которым вы у себя привыкли. Там все наглядно.
Мели Емеля... 25 марта 2021 в 01:38:
Вы о чем, болезненный?! Все, что можно из региона и из муниципалитетов расхапали местные нувориши, олигаршата и клановоды. Еще задолго до Буркова! Как бы сказал наш ВВП — посмотрите в зеркало, обожратые о опупения казнокрады, и неча на него пенять...То, что силовики под дудку местных теневиков пляшут и с ним заодно, то и на это найдется управа. Главное, всю эту озадаченную бюджетными ассигнованиями местную стаю до денег государственных не допускать. Пусть скулят по подворотням. И в Кремль на поклон идут.
Иван Голошубин 25 марта 2021 в 01:16:
Карина — вперед! Читал статью на БК, соглашусь что Сусликов С.С. проявил заинтересованность. Но его тоже можно понять...борьба с клонами (то есть с кланами:) должна продолжаться;))
Илья 25 марта 2021 в 00:34:
Впроку. Никто из вами перечисленных рядом с назначенцами не стоял и в ухо не шептал и за руку не дёргал, когда все вновь назначенные как с голодного края стали разбазаривать федеральные средства на всех направлениях деятельности региона. И медицина, ремонты домов, два года назад программа асфальтирования закончилась для Заева( тоже екат) печально, застонало под гнётом сельское хозяйство, строители. Не омичи виноваты, что все что делают приехавшие все заканчивается нарушениями, скандалом или пахнет скверно. Вас никто не провоцирует. Полная свобода действий. Чем недовольны? Вывод: вам народ не тот достался. И вина наша только в том, что посмели рты открыть и назвать вещи своими именами. Правда глаза колет. Не тем плачетесь. Пусть КВ как единственный рупор правды продолжает свои публикации. Ждём
Впрок 25 марта 2021 в 00:06:
Алгоритм публикации на «КВ» по Солдатовой и медборудованию следующий. В регион пришли большие бабки. От их пилежа и дележа была отстранена группа местных бывших и потомственных «медработников». Ранее от такого же пиршества на бюджетные бабки были отлучены местные ЖКХ-хайпожоперы. Вот и сложился пасьянс — одни дали площадку, другие гонорар, а третьи слив, якобы, компромата. Так родился пасквиль, правдоподобный на вид, но весьма гнусный по содержанию и своей направленности. Когда нужно было всем объединяться и давать отпор пандемии, сообща бороться за каждую жизнь, омичам предложили бардак в головах, управленцам — разруху и дымовую шашку, а губернатору — подложили свинью, навязали выяснение отношений и устроили демарш перед Кремлем. Это и по человечески, и по понятиям — подло. Очень печально, что в это де...мо угодила редакция «КВ». Теперь она в одной упряжке с теми, кто раскачивает регион ради возвращения к бюджетной кормушке. Печалька...
Степан 25 марта 2021 в 00:04:
Раз это слив, а не расследование, при том ещё и плохо написаный, то чего шумим целый день? Кого вы, товарищ журналист уговариваете? Нас агитировать не надо. Тех кому нравятся эти журналистские расследования и тех кто использует эти статьи в своей профессиональной деятельности уговаривать не надо, мы люди самостоятельные, для самовнушения и прилюдного самоанализа вы выбрали не ту площадку и аудиторию. Эксгибиционизм какой-то. Мы устали от него сегодня, тем более в лице БК. Не интересно и не на что смотреть, пардон-те
Ещё одному журналисту 24 марта 2021 в 22:36:
Итак, мастер класс. Серьезные материалы получаются так. Изучаешь тему. Общаешься с максимально возможным количеством специалистов по ней, пылесосишь всем открытые базы данных. Обрастаешь источниками, которые все больше тебе доверяют, потому, что ты обучаем, начинаешь разбираться в нюансах и демонстрируешь приличные человеческие качества. При этом логика, внимательность, способности к анализу должны быть предустановлены. Технологии подачи текста читателю известны и комбинируемы. С поправкой на читателя. А ещё хорошим материалам помогает чувство патриотизма. И это чувство обостряется, когда, например, источник видит, как не могут медики ничем помочь его родителям, друзьям и т.д.
Еще один журналист 24 марта 2021 в 21:34:
То, что КВ по Солдатовой публиковали не какие не расследования, а сливы силовиков, не вызывает никаких сомнений. Первое — любое расследование, тем более такие, как дело Солдатовой, поручаются самым опытным журналистам. Дело непростое. Г-жа Регер же, как сама призналась, только учится. Поэтому на самом деле, скорее всего, она просто получала уже готовую фактуру, которую, максимум просто оформляла для публикации. Второе, даже в этой заметке торчат «уши» силовиков. В заметке приведен скан искового заявления Солдатовой. Ответчик — Омское казначейство, заинтересованное лицо — министерство здравоохранения. Вопрос — откуда этот иск у КВ? Не от Солдатовой точно... И третье. Эта заметка была опубликована в 23.00 — за час до публикации интервью Солдатовой на БК — наталкивает на определенные выводы. Да и тон был выбран какой-то уж очень не характерный для КВ, которые обычно всегда сдержанны и малоэмоциональны. Явный показатель того, что кто-то сильно занервничал. Может как раз те, кто сливал всю эту информацию про Солдатову «Коммерческим вестям»? Те, кто это все и заказывал КВ?
Из стороны в сторону... 24 марта 2021 в 21:02:
Со стороны, конечно, виднее, но солнце в глаза сильно бьет и очень искажает реальность. Иллюзии о себе хороши в детстве и проходят тогда же. Сусликов депутат? Он не пойдёт. Ему лень) и зачем... ему и так башляют. И народ таких давно назвал троцкистами, вернее продолжателями дела Троцкого. Таких ни с кем не сравнишь! Так что продолжателям дела Троцкого — привет!!!!
Наблюдатель 24 марта 2021 в 20:53:
Вот грызуна щемануло-то... Все 1,5 сотрудника, включая бабульку, были отправлены троллить статью в КВ
От давно определившегося 24 марта 2021 в 20:13:
Тут какому-то ССС Куда-то выдвинуться предлагают. Это Сусликову, я так понимаю. Да что же только за манера: было бы, высказали бы, можно предположить с большой степенью вероятности... Вот о чем КВ и говорит.
Со стороны 24 марта 2021 в 19:41:
Со стороны ССС было бы логичным поставить точку в заочном споре с бенефициарами Техуглерода, ИТ-банка и УК «Левобережье», выставив свою кандидатуру на предстоящих выборах по округу, где пойдет Ю.Н.Федотов. Избиратели высказали бы своё отношение к двум идеологиям, двум образам жизни и двум манерам подачи информации. Результат можно предположить «с большой степенью вероятности» и не в пользу пула сажевых коммерсантов.
Вот это взаимосвязь! 24 марта 2021 в 17:19:
ВВП. Все. Успокойся. Не военкомат. Не отмазывайся ))))))
ввп 24 марта 2021 в 17:12:
Забавно, за живое задел, да??Это все ваши догадки откуда я и кто куда меня поставил или еще есть бурные фантазии??))Вот так и работает КВ, одни догадки...уже в коррупционеры записали... Я же Вам на Ваши же статьи и указал, причем вы же слова Федотова и печатали. Что касается Лихачева, про него, вроде как, я ничего не говорил....
Олег 24 марта 2021 в 17:03:
Масштабные интервью ИГСолдатовой — операция «отбеливание прокладки»? Ндааа
Омич 24 марта 2021 в 16:50:
Судя по комментариям, которые, назовем их «против КВ», и статей с вопросами, размещенных на сайте БК55 про ангельски чистую Солдатову и злого дядьку Федотова, которые противостоит ангельски чистому Жуковскому и Омскэлектро, можно понять. что это пишет один и тот же человек. Сегодня я убедился, что омская журналистика полностью умерла. Все СМИ купили сторонники Буркова через контракты, через компроматы, через конверты с деньгами. А БК55 вообще стало дном. Кто пять копеек заплатит в карман ССС, тот для них становится чуть ли не богом, печатают все без фильтра. Платили им Голушко с Калининым — они были самые лучшие, и Катьку Талызину тоже везде вставляли как самую лучшую женщину. Пришли их конкуренты, заплатили и вдруг они плохие в одночасье стали. Также с Каплунатом. Также с Федотовым и Волковым. Теперь у них самые лучшие Жуковский и Солдатова. Стыдно, стыдно, очень стыдно.
Вот это взаимосвязь! 24 марта 2021 в 16:45:
ВВП, и вы здесь? И интересанты Омскэлектро высказались? А вы в теме медицины какими судьбами? Все из одного гнезда?!) за одно дело все вместе боретесь? И все друг-друга знаете, поддерживаете и продвигаете и все во власти, при губернаторе и при распиле федеральных денег! Так вы, батенька коррупционер! И вас группа? А кто центр? Кто вас всех привёл и на должности расставил? Не может быть!!! Не верю!!! ))))) не вытерпел парень из Омскэлектро и сдал всю малину...
ВППу 24 марта 2021 в 16:42:
Ни один факт из статей Александра Лихачева Омскэлектро не опровергло. Ни один! И полностью проиграло в арбитражном суде газете и Лихачеву. А сам Лихачев печатается в «Коммерческих вестях» более 15 лет. И до 2017 года выступал столь же убедительно и резко.
Сеня 24 марта 2021 в 16:28:
ВВП, так вы не намекайте. Вы конкретно скажите, что не соответствует и где оскорбили. А то намекнули и ушли. Факты, батенька, факты!
ввп 24 марта 2021 в 16:11:
Забавно читать высказывание Юлии Малютиной о том, что: «КВ работают корректно, никого не оскорбляют, проверяют фактологию.» Достаточно только Ваших статей относительно «Омскэлектро». Что то вы там про фактологию и корректность свою не упоминали. Даже товарищ/ не товарищ Федотов заднюю включил, когда его мандата лишали, мол если месть за статьи, то я не пределах, это все редакция...пощадите, не виноватая я, я исправлюсь...
Юрист 24 марта 2021 в 16:07:
То есть эти появившиеся одновременно интервью — профилактика ситуации аналогичной аресту пензенского губернатора? И главный заинтересант — Александр Бурков? А что? Вполне может быть...
ритуальная контора №1 24 марта 2021 в 15:36:
Потрясающая схватка двух медиахолдингов, но со стороны одного из них рубятся живые, а со стороны другого — мертвые. И на этом фоне все остальное уже не так важно. Ситуация сама все расставила по местам.
С чего бы вдруг ту мач Солдатовой 24 марта 2021 в 15:34:
КВ, будете продолжать отслеживать закупки?
С чего бы вдруг ту мач Солдатовой 24 марта 2021 в 15:32:
Юрист, а вы не думаете, что адвокаты Солдатовой не просто оказывают влияние на неподготовленную публику, а профилактируют омскую Пензу? Там ведь задержанный губернатор вовсе не был пупом земли. Все ради Биотэка. Это огромная фармкомпания, кстати конкурент Фармстандарта. И их ситуация — калька с нашей. Только там вопрос появился лично к губернатору, сросшемуся с Биотэком, а у нас губернатор сросся с конторами Харитонина, собственника Фармстандарта. Такими как МедИнвестГрупп (МИГ) и «НьюМедТехом». Только у нас была официальной прокладкой экс-министр. Буфер эдакий для губернатора. Запахло жареным — надо отбелить прокладку по возможности. Если это соответствует действительности, то нынешний министр, так как не дурак, наверняка отодвинулся от закупок. Оно ему не надо. А вот кто сейчас занимается организацией закупок в омской медицине — вопрос. Давайте последим. Если есть мнение на эту тему — выскажите.
Читатель 24 марта 2021 в 15:28:
Для Анастасии Павловой, а вы очевидно и есть тот самый адвокат, через которого НГС получало ответы на вопросы к сбежавшей бывшей министорши? Не факт, что газете стоит пользоваться подобным каналом связи... Во-первых, ненадежный. Во-вторых, односторонний (в смысле заочная переписка не позволит получить ответы на невыгодные темы для респондента).
Юрист 24 марта 2021 в 15:25:
Солдатова сейчас заинтересована в этих интервью больше, чем НГС, бк и все остальные.
Анастасия Павлова 24 марта 2021 в 15:21:
Учить меня будет мой редактор, если сочтёт нужным, уж точно не аноним.Хорошо, наслаждайтесь репликами Солдатовой на БК ДО СУДА, я ж разве против?
Для Анастасии Павловой 24 марта 2021 в 15:11:
Для того, чтобы получить ответы на вопросы от Солдатовой, совсем не обязательно ездить в Дубай. Сегодня вышло ее интервью на НГС, где они доходчиво пояснили, как его получили. Поучитесь. А КВ уже Солдатову заочно «и осудили, и посадили», причем до суда.
Юрист 24 марта 2021 в 14:56:
Схема нынешней защиты Солдатовой описывается стандартной схемой: я белая невинная овечка случайно забрела в дремучий лес, где меня чуть не съели серые волки. Еле убежала.Немалая часть ее выступления, тщательно подготовленного адвокатами, направлено не на детали проверки, а на неподготовленную публику и к делу отношения не имеет. И четко видно как в ее ответы встроены предыдущие публикации бк
Анастасия Павлова 24 марта 2021 в 14:26:
Журналист, если вы считаете правильным давать слово находящейся в международном розыске, ваше право. Когда Ирина Геннадьевна пожелает высказаться на просторах нашего издания, обсужу возможность вылететь за её счёт на очное интервью в Дубае и подробно изложить вам её позицию с пометкой «на правах рекламы». В противном случае предпочитаю выслушать её позицию в суде. Опять же очно. Вы хотите работать в «обратном направлении»? Что ж, попутного ветра.Мимо проходил, не Милютина, а Малютина, вы хоть читайте-то правильно. И хамить не надо моей директрисе, пожалуйста, за статьями продавщиц обращайтесь к нашим «коллегам».А человеку, который выходит с фэйсбучной страницы моего первого редактора, уважаемой мной Ольги Ермоленко, и пишет после её смерти упрёки в фамильярности, уж точно не делает это чести. Бог вам судья.
Наталья 24 марта 2021 в 14:21:
Кошмар, ведь через Фейсбук для комментария Действительно использовали аккаунт умершей Оли Ермоленко. Помыться хочется после этого
Ирина 24 марта 2021 в 14:20:
К моему стыду я не знала, что Ольга ушла. Светлая память. Какой позор писать комментарии от имени покойницы. Жуть. Этим все сказано.... про забежавших сюда с БК все понятно и про сесть и про совесть... гнилье
Журналист 24 марта 2021 в 13:53:
Расследования, построенные на сливах силовиков, — это что-то новое! Вы попробуйте в обратном направлении поработать. Хотя бы слово предоставьте обвиняемому.
Продавец с рынка 24 марта 2021 в 13:52:
Прохожий мимо, ну ты то вообще не известно что за фрукт.
Мимо проходил 24 марта 2021 в 13:27:
Уважаемая Карина Регер, вернее Юлия Милютина, прежде чем кого-то обвинять в анонимности, Вы бы лучше на себя посмотрели. Как-то НЕСОЛИДНО, вы же ДИРЕКТОР, а не продавщица подсолнечного масла на базаре.
Юлия Малютина, она же Карина РЕГЕР 24 марта 2021 в 13:08:
Отвечаю на комментарий человека под ником «Ольга Ермоленко» и другим комментаторам, пришедшим сюда с БК. Вас просто сразу видно. Во-первых, никогда не скрывала, кто пишет под псевдонимом Карина РЕГЕР. Кому интересно — все знали. Во-вторых, в БК для меня лично есть «коллеги» и коллеги. Разница — в качестве и непредвзятости их материалов на сайте. Но деятельность наших коллег из БК нивелируется деятельностью «коллег», которые пишут не комментарии, а настоящие пасквили под приличными материалами своих коллег без кавычек. При этом всем известно, что комментарии с другой точкой зрения под такими достаточно объективными текстами затираются, несмотря на их абсолютную корректность. В-третьих, воровство материалов «коллегами» из БК имеет беспрецедентный объем, так не грешит ни одно омское СМИ. В-четвертых, в отличии от БК, «Коммерческие вести» дают право на ответ. Даже если нам не нравится содержание ответа. Кто кому что лижет — это по вашей части, вам, наверное, лучше знать. КВ работают корректно, никого не оскорбляют, проверяют фактологию. Если редакция БК попала в прошлом году в параллельную реальность, то нет смысла объяснять, что материалы сайта в отношении Ирины СОЛДАТОВОЙ необъективны. И что есть факты, а есть домыслы и версии. И последнее. С большим уважением относилась к Ольге Ермоленко. Профессионал, светлый человек. Один из лучших, что были в БК. Жаль, рано ушла. Стыдно ее имя использовать анонимам в разборках. Это вас не красит.
Омичу 24 марта 2021 в 13:08:
Ольгу Ермоленко устроило бы, наверное, дешевая редакция и без кавычек. Ну, мне так показалось, что Оля прямо настаивает на этом. Юля или Карина, не обижайте девушку, пойдите на встречу.
Омичу 24 марта 2021 в 12:59:
Действительно, а зачем его привели в самом финале этого пасквиля?!?!Типа, кульминация и занавес. А что, по мнению автора, подтверждает мараная копия административного иска с выделенным фрагментом? Вот и я не понял...
Илья 24 марта 2021 в 12:55:
Читателю. Самый длинный и нервный комментарий это Ваш. Как говорит наш президент: «Кто как обзывается, тот сам так называется!» и он прав! В самую точку )))) чего задёргались ребята)
Читатель 24 марта 2021 в 12:33:
Поражён моветоном «бизнес-издания». Всегда полагал, что это респектабельное и уверенное в себе СМИ. «КВ» явно нервничают, видимо, чувствуют всю непристойность своего поведения. Не делает чести редакции и автору ни манера подачи, ни её предмет. Прежде чем обвинять других, нужно посмотреть в зеркало. Неча... попу лизать силовикам, как это сейчас происходит на страницах «КВ» с завидной регулярностью, а надо было ранее дать высказаться двум сторонам конфликта. Сразу и напрямую, а не частями и заочно. Может, поэтому той стороне сейчас приходится высказываться в других СМИ. Хотя могли бы воспользоваться правом на реплику или опубликованием опровержения, но, похоже, решили пойти иным путём. И имеют на это право. А отчего такая неадекватная реакция «КВ» — не понятно. Как-будто уже сами Солдатовой приговор вынесли по делу. Без права обжалования. Так нельзя...
Омич 24 марта 2021 в 12:25:
Знаток, а какое имеет значение когда конкретно Солдатова ознакомилась с Актом?
Привет 24 марта 2021 в 12:18:
КВ РЕСПЕКТ. ЧЕТКО И ПЛЮС ПО СОПЕЛЬКАМ ГРЫЗУНАМ. ПРОЧИТАВ БК СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ: ПЕРВЫЙ 1 СОТНИ ПОГИБШИХ В КОВИДЕ 2 ПОЛНАЯ ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ МИНИСТРА И 3... (отмодерировано, синоним) УКРАДЕННЫЕ ЕЙ ДЕНЬГИ —— ВИНА СТОРОЖЕНКО И БОНДАРЕВА И ВТОРОЙ: СУСЛИКОВ — ГАНДОН (ИВ ГАНДОН — ФРАНЦУЗСКИЙ ПИСАТЕЛЬ ФАНТАСТ первой половины 19 ВЕКА). Теперь всем советую СУСЛИКОВА называть или ИВ, или ГАНДОН — фантаст одним словом
Омич 24 марта 2021 в 12:18:
Ольга Ермоленко, не знаю кто вы, а в чем фамильярность в этих обращениях? А как нужно, чтоб вас устроило, очень любопытно?
Влад 24 марта 2021 в 11:08:
Красиво Суслика убрали
Знаток 24 марта 2021 в 11:02:
Как это смешно!Начать нужно с конца. А когда подан-то Солдатовой административный иск?! По КАС на обжалование дается 3 месяца, со дня, когда истец узнал или мог узнать о нарушении своего права ( на память). Поэтому позиция экс-министра, что она до окончания своих полномочий НЕ ВЛАДЕЛА информацией и содержанием обжалуемого ею документа, вполне, логична. Видимо, и судом эти обстоятельства выяснялись. В связи с этим, вообще, не понятен апломб автора...
Олег Лизгунов 24 марта 2021 в 11:02:
Омичу. Ннуу...побачимо. Сбежит. Куда? Это вряд ли. А может быть и не зададут. Он переговорщик знатный. Депутат со стажем.
Омич 24 марта 2021 в 10:58:
Задавать будут только когда сбежит.
Омич 24 марта 2021 в 10:57:
Олег Леонидович, чтобы его кто-то задал, должен быть интерес у тех, кому положено. Не вижу пока никакого интереса.
Омич 24 марта 2021 в 10:08:
Карина, как всегда шикарная статья. Очередное утирание носа. А Сусликову заплатили и за Солдатову и за Омскэлектро.
Олег Лизгунов 24 марта 2021 в 09:51:
Омичу. Думаю, этот вопрос уже задали. Те, кому положено.
Омич 24 марта 2021 в 09:40:
Предлагаю КВ официально задать вопрос Буркову о подробных обстоятельствах знакомства с Солдатовой и причинах, по которым о посчитал ее лучшим кандидатом на должность министра в Омской области. Считаю, в данном назначении может быть состав из УК.
Олег Лизгунов 24 марта 2021 в 08:23:
А ведь когда-то Сусликов действительно был профессионал. И писал мощные материалы. Именно аналитические. Ну хотя бы про Гамбурга. Или его позиция по чудовищному преследованию Руля. Или Синяка. Да много чего было достойного. И что произошло с ним? Конечно не вдруг произошло. Потихоньку. Скатывался БК55 до уровня...не хочется называть этот уровень своими именами. И скатился. Жаль.
Омичка 24 марта 2021 в 07:43:
Браво, КВ! Уделалм так уделали!! Сейчас посмотрим чем разродится старый сплетник и врун Сусликов
Простой омич 24 марта 2021 в 06:43:
Карина, браво! А вы могли бы написать про Зерно Сибири! Очень интересно, что с деньгами Омской области! И как поживают деятели этой организации: Четвериков, Трофимов, и их ставленник — мальчишка генеральный директор? Почему нашего бедного губернатора опять все подвели?
Омич 24 марта 2021 в 04:02:
А я всегда говорил о вреде сусликов, они являются переносчиками опасных заболеваний.
Виктор 24 марта 2021 в 01:38:
Любовь эта объясняется просто — толщиной кошелька Солдатовой...
киви 24 марта 2021 в 00:48:
Молодцы КВ, отлупили хромую утку, после этого ее только в суп. Ну в самом деле пристрастная любовь БК к Солдатовой необъяснима.
Ирина 24 марта 2021 в 00:31:
А еще сказать, что она утка. А то ведь соколом себя мнит.
Карина РЕГЕР 24 марта 2021 в 00:23:
Читатель, спасибо. И да, вы правы. Карина РЕГЕР — псевдоним. Это потому, что я не журналист. Я только учусь.
Читатель 24 марта 2021 в 00:15:
Ну, если не ошибаюсь, Карина Регер — тоже не настоящее имя. Это к вечной проблеме омских журналистов, которые боятся собственных теней. Что касается ваших расследований по минздраву, то они действительно классные.
Плюсую 23 марта 2021 в 23:39:
Давно стоило сказать хромой жёлтой утке, что она хромая и жёлтая