Все рубрики
В Омске воскресенье, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 82,6549    € 94,3593

Полпред президента в СФО прибыл в Омск

14 марта 2025 10:02
15
3050

Главный вопрос встречи полпреда СЕРЫШЕВА с губернатором ХОЦЕНКО – участие Омской области в новых нацпроектах. 

Сегодня, 14 марта, в Омскую область прибыл полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий СЕРЫШЕВ. Рабочую поездку он начал с встречи с губернатором Виталием ХОЦЕНКО. 

Как сообщает официальный сайт полпреда, ключевым вопросом повестки встречи стало участие Омской области в реализации новых национальных проектов. На участие в 13 национальных проектах в Омской области заложено 21,6 миллиарда рублей, в том числе 16,2 миллиарда – из федерального бюджета. 

Особенно выделил СЕРЫШЕВ проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве Омской области. Он подчеркнул, что при подготовке к следующему отопительному сезону следует направить дополнительные усилия на модернизацию и капитальный ремонт тепловых сетей. Также полпред призвал усиленней решать проблемы обманутых дольщиков. 

Губернатор ХОЦЕНКО отчитался полпреду, что в регионе растёт объём промышленного и сельскохозяйственного производства, увеличивается объём ввода жилья и действуют различные меры поддержки для участников СВО, в том числе кадровый проект «ПРОдвижение героев». 

Фото © sfo.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Великолепная Оксана 16 марта 2025 в 10:06:
Кого-то нехило отодвинули от кормушки бюджетных денег. А скоро выборы еще. Вот и пишут комментарии. Хихи
Омич 15 марта 2025 в 08:24:
Я согласен быть губернатором!
Za родине 15 марта 2025 в 08:21:
то есть Вы утверждаете, что городовой и сверху его сидящий управленец натуральные «адидасы и кайфожоры? я то думал они просто дебилы, а оно вон что
Студенты ОмГТУ 15 марта 2025 в 00:07:
Нам два раза в год повышают стоимость обучения. А туалетной бумаги в туалетах нет. Нам говорят: Экономим. А нам как быть!? Скоро с нами перестанут за руку здороваться.
Гость гостя 14 марта 2025 в 23:33:
Когда комментарии «ярче» самой статьи, что называется…Мне так нравится все эти комментаторы, которые пишут про то что губернатор должен быть обязательно рожден в области нашей. Ну это же такой брееед, мне без разницы вообще какой национальности будет губернатор и откуда он приехал, важно только то как меняется область при его работе и что хорошего появится в регионе!
Гость 14 марта 2025 в 22:42:
Жители Омской области, да надо же, омич вам нужен? А полежаев, а назаров? Много вам хорошего сделали? Омичи же. А мэров омичей вам вспомнить? или сами? Хоценко хоть как-то старается привлечь в регион разные программы для благоустройства, обновления. И вообще моветон говорить от лица всех жителей!
Алексей 14 марта 2025 в 22:41:
в целом удивляет полная тишина насчёт ремонта, точнее в отсутствии работ на Архитекторов. Перекрыли и забыли. Что мешает в такую тёплую зиму например вести работы смежников сетевиков и т. д. или с наступлением тепла снова будут демонстрировать нам видимость бурной деятельности?
Александр 14 марта 2025 в 21:26:
Имя имя, Галина, а расскажите что он делает.Точнее что он делает качественно и для людей?Банальный пиар и освоение денег.Отток населения остановил? Нет.Медицину наладил? Нет.Образование? Нет.Работа транспорта? Нет.Экология? Нет.Бардак в жкх? Нет Уборка улиц? Нет Борьба с Коррупции в органах власти?Нет Что он сделал то? Расскажите?За 1,5 года работы?Ничего хорошего как и Бурков и Назаров
Вопрос Президенту Путину 14 марта 2025 в 21:08:
Когда Хоценко арестуют? Вице-губернатор его Цуканов в тюрьме, когда остальных хоценоидов привлекут к ответственности?
имя имя 14 марта 2025 в 20:44:
соглашусь с тем, кто пишет про «заказные комменты» ну реально — как не зайдешь почитать — все какой-то, иногда полностью абсурдный негатив!! столько делает человек для области и в такие сроки, что многие могут только позавидовать!
Путин пришли нам нормального губернатора-омича! 14 марта 2025 в 17:02:
Хоценоиды убирайтесь вон из Омской области!
Галина 14 марта 2025 в 16:44:
в комментариях какие-то заказные что ли пишут...какой бардак? Хоценко хоть что-то делает. видно что человек старается вытащить для области максимум. вы что хотели, чтобы он за полтора года вам тут все проблемы решил? не бывает так!!!
Александр 14 марта 2025 в 13:02:
В городе мрак и бардак, про область вообще молчу, бедные люди кто ещё живут в сёлах и рп.Зачем налоги платим если порядка нет не в медицине, не в образование ни в жкх.Одни отписки и корупция.
дервиш 14 марта 2025 в 11:13:
Господин Серышев, а у вас нет желания, хотя бы раз в жизни приехать в Омск и встретиться с народом, например присесть в здании областной прокуратуры и хотя бы один день попринимать жалобы от населения, уверяю вас, вы получите массу впечатлений, которых вам хватит на всю оставшуюся жизнь!
Жители Омской области 14 марта 2025 в 10:51:
Уважаемый Полпред, доложи Президенту о космическом бардаке устроенному в регионе хоценоидами! Мы Хоценки не доверяем и губернатором у нас должен быть омич!
Показать все комментарии (15)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.