Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Правительство Омской области отчиталось о стадиях строительства новых школ

9 марта 2023 12:33
4
2065

На стройплощадке в Исилькуле строители формируют каркас для стен, в омском микрорайоне «Серебряный берег» забиваются пробные сваи. 

Правительственный портал «Омская губерния» опубликовал информацию о том, как продвигается возведение новых школ в регионе. 

В Исилькуле новосибирское ООО «Инженерно-технический центр» “АСУкомплектсервис” формирует каркас для внутренних стен 4-этажного здания и занимается благоустройством прилегающей к школе территории. Сдать объект в эксплуатацию подрядчик планирует к концу текущего года. 

На строительной площадке школы в микрорайоне «Серебряный берег» сегодня побывали губернатор Александр БУРКОВ и мэр Сергей ШЕЛЕСТ. Московское ООО «Капитал Развитие» демонтирует на стройплощадке старый фундамент бывшего завода, забивает пробные сваи, готовится к разработке котлована. По плану эта школа должна открыться 1 сентября 2024 года. 

Губернатор рассказал: 

– Есть отставание на объекте: оно связано с тем, что не было допуска жильцами одного дома на земельный участок для выноса сетей. На этом участке предстоит большой объём работ по выносу как тепловых сетей, так и канализации, водопроводных сетей. Пока отставание составляет месяц, но, тем не менее, думаю, строители нагонят. Настрой и возможности для этого есть, стройка началась и, я рассчитываю, что мы выйдем к финишу в срок.

Неделей ранее, 28 февраля, на селекторном совещании с региональными отделениями «партии власти» лидер «Единой России» Андрей ТУРЧАК и министр просвещения РФ Сергей КРАВЦОВ раскритиковали губернатора Омской области Александра БУРКОВА за затянувшееся на несколько лет строительство школ. Глава региона пообещал достроить школы в срок. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 10 марта 2023 в 06:51:
По вине жильцов, нацпроекты выполнены на 5%.
Лидия 10 марта 2023 в 00:23:
Наконец у нас занялись вопросом школ,очень радует!
D 9 марта 2023 в 19:08:
Значит жильцы виноваты?!!! И не стыдно Вам «господин соврамший»?
Настасья 9 марта 2023 в 17:56:
Очень ждем! Хотелось бы, чтобы моя дочь ходила в эту школу именно, ну и попасть туда без проблем!
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
326

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.