Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Родители воспитанников пожаловались на грибок на стенах омского детсада

4 апреля 2023 10:40
0
1989

Прокуратура Советского округа проверит, насколько полно и своевременно были выделены средства на ремонт. 

В воскресенье, 2 апреля, в сообществе «ЧП Омск» появилась жалоба от родителей воспитанников детского сада №268 на улице Малунцева: 

– В течение нескольких лет протекает крыша, по стенам пошел грибок, что наносит вред здоровью детям и сотрудникам. Сотрудники детского учреждения пытались бороться с данной проблемой собственными силами, результат нулевой.

В понедельник, 3 апреля, мэрия Омска сообщила в комментариях к посту, что с конца ноября 2022 года детсад закрыт на ремонт до конца апреля 2023 года. Сейчас здесь ремонтируют отопление и вентиляцию, но до ремонта кровли дело пока не дошло: 

– В детском саду №268 во втором корпусе существует потребность в проведении ремонта кровли. Департаментом образования потребность в ремонте кровли учтена и будет подана заявка на выделение дополнительного финансирования в апреле 2023 года. Говорить о точных сроках проведения ремонтных работ будет возможным после выделении дополнительного финансирования.

Прокуратура Омской области сообщила, что заинтересовалась сообщением об антисанитарии в детсаду. Прокуратура Советского округа проверит, соблюдаются ли требования законодательства в деятельности образовательного учреждения. Также она оценит, насколько полно и своевременно органы местного самоуправления выделили средства на содержание и ремонт детского сада. 

Фото © vk.com/chp55



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омском аэропорту не пустили на борт 12 пассажиров из-за отсутствия мест в самолёте

Транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «Северный ветер», продавшей билетов больше, чем мест на борту

19 апреля 08:40
2
226

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.