Все рубрики
В Омске четверг, 22 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,7530    € 91,2990

Территорию омской ОЭЗ «Авангард» планируют расширить уже в этом году

5 мая 2025 13:33
3
1513

Управляющая компания особой экономической зоны готовит заявку на увеличение площади. 

Площадь особой экономической зоны «Авангард» планируется расширить уже в 2025 году. Об этом сообщила управляющая компания ОЭЗ «Авангард», специалисты которой с ноября 2024 года работают над заявкой на увеличение площади: 

– Это решение обусловлено высоким интересом со стороны потенциальных резидентов: вся существующая территория уже распределена между инвестпроектами. Расширение ОЭЗ позволит сформировать предложение для новых инвесторов, что в конечном итоге обеспечит создание новых производств, дополнительных рабочих мест, увеличит объем налоговых поступлений. 

На «кухонных посиделках», состоявшихся в редакции «Коммерческих Вестей» летом 2023 года, зампред облправительства, представитель Омской области при Правительстве РФ Андрей ШПИЛЕНКО заявил, что новая территория ОЭЗ «Авангард» не будет граничить с действующей. Это связано со специализацией потенциальных новых производств. Инвесторы заявляли о планах выпускать в ОЭЗ пищевую и фармацевтическую продукцию. Это означает, что земельный участок под эти производства не должен соседствовать с существующей территорией ОЭЗ «Авангард», которая специализируется на химическом и нефтехимическом производстве. 

Фото © avangard-oez.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Горожанин 6 мая 2025 в 10:59:
Нет,новую диссертацию читает.
Нострадамус 5 мая 2025 в 20:07:
Сними Бруклин!
Федя 5 мая 2025 в 14:46:
На фото прям роденовский Мыслитель:)))))
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.