Все рубрики
В Омске суббота, 27 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,5650    € 93,2641

ТГК-11 обещает, что сегодня в квартирах абонентов ТЭЦ-5 в Омске потеплеет

8 декабря 2023 09:30
18
3694

Компания уведомила мэрию, что за ночь ремонтные бригады ввели в строй два котла на ТЭЦ-5, и сейчас работают уже семь котлоагрегатов. 

Сегодня утром мэр Сергей ШЕЛЕСТ сообщил последние новости о ситуации с ТЭЦ-5, из-за аварии на которой в квартирах жителей Центрального, Октябрьского и Ленинского округов несколько дней стоит холод: 

– По информации от ТГК-11, минувшей ночью ремонтным бригадам удалось запустить два котла на ТЭЦ-5. Сейчас работают семь агрегатов, параметры постепенно повышаются. Надеюсь, что процесс пойдёт без сбоев, и в ближайшие часы омичи – абоненты территориальной генерирующей компании – почувствуют ощутимое повышение температуры в своих квартирах. 

Как выяснилось, в период с воскресенья по среду, 3–6 декабря, на ТЭЦ-5 вышли из строя сразу несколько котлоагрегатов. Хотя работники ТГК-11 начали ремонт, в отапливаемых ТЭЦ-5 квартирах, социальных учреждениях и административных зданиях по-прежнему держалась низкая температура. Прокуратура организовала проверку, по результатам которой в отношении должностных лиц ТГК-11 возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрей 11 декабря 2023 в 07:07:
Очередная брехня.Товстухо 4 13 градусов. Надоело свалил на другую квартиру благо есть куда
А.Цимбалист, участник строительства ТЭЦ-5 9 декабря 2023 в 21:33:
У меня дилетантский вопрос к тем кто управляет сейчас осколками энергетики, которые остались после «ТОПОВЫХ» менеджеров-дерьмократов приватизатолров, ГДЕ 25 ПРОЦЕНТОВ РЕЗЕРВНЫХ МОЩНОСТЕЙ. В охаиваемом чубайсовцми и прочей ШПАНОЙ СССР строительство жилья в Омске не велось пока не вводились теплоэнергоцентрали и еще с резервом. А строительство ТЭЦ-5, ввод которой давал возможность строить новое жилье в Омске, была на личном контроле у Л.И.БРЕЖНЕВА. За четыре года от котлована до ввода первого энергоблока! И это еще при том, что проводилась серьезная реконструкция ТЭЦ-4. У людей, которые проводили эти работы, глаза блестели от удовлетворенности работой и чувства исполненного долга, а не ДОЛЛАРАМИ, как сейчас.
Илья 9 декабря 2023 в 14:46:
Проспект космический дом 6 тоже всё ещё холодно
Илья 9 декабря 2023 в 14:45:
Космический проспект дом 6 тоже мёрзнем
Житель 9 декабря 2023 в 11:34:
Информация с ТЭЦ — выход на параметры в лучшем случае не ранее 5 января 2024 года. Давления (один из параметров) дать не могут (боятся выхода из строя котлов), 2 якобы ремонтированных в этом году котла сломались, работает 2 исправных и 1 неремонтированный и аварийные мазутные. Руководители области и города в курсе, говорить нечего.
Центр 8 декабря 2023 в 20:10:
Ул. Герцена, батареи теплее не стали, дома +13.это уже издевательство над людьми...
Красный путь 149 лопнули батареи отразморозки 8 декабря 2023 в 20:02:
Красный путь 149 лопнули батареи от разморозки
Сурикат 8 декабря 2023 в 20:01:
Посёлок Чкаловский — батареи еле тёплые.(50 лет ВЛКСМ).Ничего не изменилось.
Татьяна 8 декабря 2023 в 19:49:
Посёлок кордный- без изменений, холодно
Степная 8 декабря 2023 в 19:15:
Маяковского 48, никаких изменений на 19.00, как был холод так и остался.
Владимир 8 декабря 2023 в 19:15:
Омская123 19:12 тепла нет, но все наперебой рапортуют что все хорошо и тепло вот вот будет
Галина 8 декабря 2023 в 17:10:
Это враньё уже начинает бесить.
Екатерина 8 декабря 2023 в 16:06:
5-я Кордная 69 ничего не поменялось. Холодища неимоверная в квартире на 16.06.
омичка 8 декабря 2023 в 13:28:
Пушкина 140 13-28 -дубак. Кто понесет наказание? Куда смотрели руководители региона? города? ТГК 11 — к ответственности!
Житель 8 декабря 2023 в 13:13:
По состоянию на 11 часов в квартирах по ул. Звездова 103, температура +11!!!Продложать надеяться???
Иван 8 декабря 2023 в 12:23:
Все сделано специально.Сейчас будут утверждать новые тарифы на отопление а тут авария.Значит нужно заставить народ раскошелиться.Вот и губернатор об этом сказал.
Ольга 8 декабря 2023 в 11:24:
Холодно в квартире, ок.+10 с работающим обогревателем. Не знаю, какие и где они котлы за ночь запустили