Компания уведомила мэрию, что за ночь ремонтные бригады ввели в строй два котла на ТЭЦ-5, и сейчас работают уже семь котлоагрегатов.
Сегодня утром мэр Сергей ШЕЛЕСТ сообщил последние новости о ситуации с ТЭЦ-5, из-за аварии на которой в квартирах жителей Центрального, Октябрьского и Ленинского округов несколько дней стоит холод:
– По информации от ТГК-11, минувшей ночью ремонтным бригадам удалось запустить два котла на ТЭЦ-5. Сейчас работают семь агрегатов, параметры постепенно повышаются. Надеюсь, что процесс пойдёт без сбоев, и в ближайшие часы омичи – абоненты территориальной генерирующей компании – почувствуют ощутимое повышение температуры в своих квартирах.
Как выяснилось, в период с воскресенья по среду, 3–6 декабря, на ТЭЦ-5 вышли из строя сразу несколько котлоагрегатов. Хотя работники ТГК-11 начали ремонт, в отапливаемых ТЭЦ-5 квартирах, социальных учреждениях и административных зданиях по-прежнему держалась низкая температура. Прокуратура организовала проверку, по результатам которой в отношении должностных лиц ТГК-11 возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»