Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Центробанк хочет ужесточить критерии отнесения бизнеса к малому и среднему

19 июля 2022 11:43
0
1675

По мнению регулятора, в реестр малого и среднего предпринимательства сейчас входят компании, которые по факту являются крупными предприятиями. 

Банк России предложил установить более строгие критерии, на основании которых предприятия будут причислять к малому и среднему бизнесу. 

Регулятор считает, что сейчас в единый реестр малого и среднего предпринимательства, который формируется по формальным критериям, входят компании, размах деятельности которых куда шире: 

– Ряд таких организаций имеет несоразмерный для МСП масштаб бизнеса; значительное количество компаний входит в периметр крупных промышленных групп, застройщиков жилья и банков. Такое определение сегмента МСП приводит к негативным последствиям: искажению показателей этого сегмента экономики, снижению эффективности распределения господдержки, рискам регулятивного арбитража. 

Каким образом изменятся критерии отнесения бизнеса к МСП, ещё предстоит определить. Итоговые предложения Центробанк обещает сформулировать с учётом мнений бизнес-объединений, банков, экспертов и органов власти. 

Фото © мойбизнес.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.