Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске суд рассмотрит дело против юного К. – за покушение на убийство 4 человек

13 января 2023 14:03
0
2000

Молодой человек устроил бойню днём на улицах в Советском округе. 

Первомайский районный суд рассмотрит постановление прокуратуры в рамках уголовного дела о применении принудительной меры медицинского характера в отношении 20-летнего К. По версии следствия, у жителя Советского округа на фоне длительного употребления наркотиков развился острый психоз, сопровождавшийся слуховыми галлюцинациями, побуждающими его к совершению убийства незнакомых людей. Судья по делу ещё не определён, уточнили KVnews в суде. 

Находясь в невменяемом состоянии 16 июля:

• Во дворе жилого дома по улице Стрельникова юноша увидел незнакомого 79-летнего пенсионера и нанёс ему множество ударов руками и ногами. Затем взял металлическую трубу, но воспользоваться ей не успел, так как пострадавший скрылся от него в подъезде дома, закрыв за собой входную дверь.

• Спустя час, вооружившись ножом, злоумышленник проследовал к магазину на той же улице, где напал на незнакомого 24-летнего покупателя, которому нанёс 4 удара ножом в область головы и шеи, после чего скрылся с места происшествия.

• Продолжая противоправные действия, он выбежал на улицу, и, увидев двух мужчин, нанес им ножевые ранения в область шеи.

«В дальнейшем молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов. На стадии предварительного следствия мужчина признал факт нападения, но пояснил, что плохо помнит события из-за наркотического опьянения. Лицам, совершившим деяния, предусмотренные статьями Особенной части Уголовного кодекса РФ, в состоянии невменяемости, судом назначаются принудительные меры медицинского характера», – пояснил 13 января старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © lavalledeitempli.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.