Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В СИБАДИ провели тщательную проверку топлива UNI Premium от компании «Юнигаз»

31 марта 2022 09:49
3
3002

В конце прошлого года компания «Юнигаз» выпустила на омский рынок новое топливо UNI Premium*. Создается оно в Омске, на нефтебазе «Терминал Восточный» на высокоточной автоматизированной установке: в отборные партии топлива методом распределенного мелкодисперсного впрыска добавляется немецкая присадка Keropur от BASF. А реализуются бензины и дизельное топливо UNI Premium на АЗС «Юнигаз».

Группа научных сотрудников СИБАДИ под руководством кандидата технических наук, доцента кафедры «Автомобили и энергетические установки» Александра Леонидовича ИВАНОВА провела тщательную проверку нового топлива.

В ходе исследования проводились:

Дорожные испытания по городу и загородным маршрутам.
​• Стендовые испытания на бензиновом инжекторном двигателе, оснащенном высокоточными датчиками для снятия показаний, в наиболее часто встречающихся режимах работы авто: на холостом ходу (800 об./мин), в режиме низких нагрузок (1100–1300 об./мин, соответствует движению по загруженным городским дорогам) и в режиме повышенных нагрузок (2300-–2500 об./мин, соответствует интенсивному движению по городским или загородным дорогам).
Лабораторные эксперименты для изучения моющих свойств топлива. 

Что показало исследование? Испытания подтвердили ощутимые преимущества UNI Premium по сравнению с обычным бензином:

• Снижение расхода топлива до 9–11%
• Увеличение мощности двигателя от 10 до 24%
• Увеличение производительности форсунок от 3,5 до 24%
• Улучшение динамики разгона автомобиля до 24%
• Снижение интенсивности образования нагара на 134%
• Снижение угарного газа до 50%
• Снижение несгоревших углеводородов до 30%

И это еще не все. В ходе испытаний проявился целый ряд отличительных свойств нового топлива. 

Так, подтверждены моющие свойства UNI Premium: при его использовании топливная система очищается от ранее образовавшихся отложений и нагара. При этом UNI Premium действует мягко и постепенно. Растворенные мелкодисперсные частицы нагара и сажи остаются во взвешенном состоянии в топливе, вместе с ним попадают в камеру сгорания и оттуда выбрасываются с отработавшими газами. В обычном же топливе, как подтвердило исследование, такие частицы оседают и остаются на поверхности деталей.

UNI Premium не только очищает, но и защищает детали двигателя от образования нового нагара. Установлено, что интенсивность образования твердого трудноудаляемого нагара на деталях двигателя при использовании UNI Premium в 2,34 раза меньше, а сажеобразования – почти в 3 раза меньше, чем от сгорания обычного бензина! 

Также в ходе исследования выявлено, что в результате использования топлива UNI Premium происходит самоочищение форсунок. Именно самоочищение, так как не использовалось специальное оборудование для промывки, или демонтаж форсунок, или другие дополнительные средства. В результате восстановились до заводского значения проходные отверстия форсунок и произошло значительное увеличение их производительности. А так как возросла максимальная цикловая подача топлива форсунками, увеличилось и количество топлива, подаваемого в камеру сгорания. Следствием этого является увеличение до 24% двух весомых показателей: мощности двигателя на максимальных нагрузках и динамики разгона автомобиля. 

Еще одним приятным бонусом от использования топлива UNI Premium стало очищение свечей зажигания: исчезли темные пятна нагара, очистились боковой электрод и поверхность изолятора в районе центрального электрода.

Также установлено, что на адаптацию автомобиля к новому топливу может потребоваться 100–200 км пробега, после чего начинает проявляться положительный эффект от использования UNI Premium.

Итак, топливо UNI Premium показало отличные результаты по итогам исследования. А это значит, что наши омские водители имеют возможность заправлять свои автомобили топливом нового поколения, которое не только дает энергию мотору, но и экономит средства, сохраняет детали топливной системы, заботится об окружающей среде.

В общем, рекомендуем! Заезжайте заправиться!

С полным текстом исследовательской работы можно ознакомиться здесь.

* Линейка топлив UNI Premium соответствует требованиям тех. регламента ТР ТС 013/2011, качество топлива подтверждается испытаниями, декларациями о соответствии, сертификатами и паспортами качества. Фактический эффект при использовании топлива UNI Premium может варьироваться в зависимости от типа транспортного средства, его состояния и стиля вождения.

Фото © ООО «Юнигаз»

® На правах рекламы



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Федот 2 апреля 2022 в 23:30:
Откуда в топливной системе нагар и сажа?
Северянин 1 апреля 2022 в 01:14:
Чё скромничать напишите увеличение мощности двигателя на 146%. Снижение расхода на 50%.И нулевой выброс СO2.
VVV 31 марта 2022 в 17:33:
Другого и не стоило ожидать, сами сдали и получили результат, который хотели. Проверю авто, как раз в начале года перешел на этот бензин, и как раз перед этим сделал стендоскопию двс, через пару месяцев проверю
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.