Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

За год в Омске решили вопрос с обманутыми дольщиками семи домов

17 ноября 2022 12:32
1
2077

Четыре дома достроили или будут достраивать, три исключили из реестра проблемных объектов. 

Министерство строительства Омской области отчиталось, что за 2022 год решило проблемы 145 обманутых дольщиков из семи домов. 

В четырёх случаях застройщики и дольщики договорились о переносе срока ввода домов в эксплуатацию. Из них дом №7 по улице 70 лет Октября уже достроен ООО «Специализированный застройщик “Сибград”» и в июне введён в эксплуатацию. Дома №1 и №5 по улице Волгоградской взялось достраивать ООО «СтройАрт». Дом №3 по улице Малиновского заканчивает строить ЖСК «Малиновского-2015»: планируется, что новосёлы въедут в квартиры в будущем году. 

­По данным Минстроя, три дома исключены из Единого реестра проблемных объектов. Это дом №8 по улице Мишина (БУОО «Агентство жилищного строительства»), дом №3/1,2 по улице Конева (ЗАО «Алмазинвест») и дом №31 в ЖК «Ясная Поляна» (ООО «РоКАС»). Основаниями для исключения из реестра проблемных объектов могут быть ввод дома в эксплуатацию, отказ от достройки с выплатой компенсаций дольщикам, а также передача прав застройщика Фонду развития территорий. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
подозревающий 10 октября 2023 в 10:13:
а это не Агентство Жилищного Строительства случаем,которое находится на Третьяковской,43? Орлов,Пискунова,бывший ОБЭПник какой то... Это не они?! Которые совместно со Счётной Палатой Омской обл. придумывают НДФЛ Потом всю эту дерюгу переправляют в налоговую А налоговая,кивая,выставляет на госуслугах И,получается,граждане и не знают...шо должны По НДФЛ И сроки исковой давности вроде вышли Лет 15 прошло Сроки не возобновлялись А НДФЛ вдруг «вырос» Может гады хотят каким то образом...«компенсировать свои затраты»? И кудой смотрит контрразведка Про ОБЭП помолчим Бизнес...менты
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.