Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Сергей БИЛАШ попал под дело

6 октября 2010 11:52
0
1785

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа — Югры провела проверку исполнения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки выявлены факты злоупотреблений должностными полномочиями, допущенные заместителем начальника Управления Судебного департамента в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре Сергеем БИЛАШОМ. Об этом говорится на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Так, с ноября 2009 года по август 2010-го БИЛАШ, являясь председателем Единой комиссии по распределению заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд указанного управления, из корыстной заинтересованности ограничивал конкуренцию между участниками торгов.

В результате неправомерных действий должностного лица Управление Судебного департамента незаконно заключило государственные контракты на сумму свыше 90 миллионов рублей с учрежденной БИЛАШОМ фирмой ЗАО «Компания «Коммед» города Омска, контрольным пакетом акций которой владеет его супруга.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

За ходом расследования уголовного дела прокуратурой округа установлен особый контроль.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.