Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

УТОЧЕНКО требует от «КВ» опровержения и денег

5 сентября 2013 00:49
0
4318

Арбитражный управляющий вспомнил, что в прошлом году предприниматель Михаил ГИНЦЯК назвал его рейдером 

Статья, из-за которой индивидуальный предприниматель Никита УТОЧЕНКО направил в омский арбитраж иск о защите своей чести, достоинства и деловой репутации, опубликована в «КВ» еще в декабре 20012 года и называлась, напомним, «Не успокоюсь, пока не будет возбуждено уголовное дело в отношении конкурсных управляющих УТОЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО и САЖИНА». Автор ее — московский предприниматель Михаил ГИНЦЯК, который пытается спасти хотя бы остатки имущества своего ЗАО «Авэлс», попавшего под колесо банкротства. 

Первоначально заявление Никиты УТОЧЕНКО в Арбитражный суд Омской области поступило, напомним, на рассмотрение судье Сергею ЛУГОВИКУ. 29 мая он оставляет дело без движения и предлагает заявителю представить в суд документы, которые хоть и числятся в заявлении (в приложении), но фактически отсутствуют. УТОЧЕНКО документы не представляет, судья ЛУГОВИК возвращает заявление истцу.

Однако уже 26 июня 2013 года в тот же суд поступает от того же заявителя буква в букву то же самое заявление. И попадает оно на рассмотрение уже другому арбитражному судье — Виталию БАЛАНДИНУ. Судья БАЛАНДИН 30 июня 2013 года тоже оставляет заявление без движения по тем же основаниям, что и судья ЛУГОВИК. Но уже 2 июля 2013 года УТОЧЕНКО все требуемые документы приносит и судья БАЛАНДИН назначает предварительное заседание суда на 31 июля.

По мнению Михаила ГИНЦЯКА, заявитель не представил полный комплект документов судье ЛУГОВИКУ совершенно осознанно, чтобы иск попал на рассмотрение именно к Виталию БАЛАНДИНУ.

— Судья БАЛАНДИН нам хорошо известен, — рассказал Михаил ГИНЦЯК. — Это благодаря его решению ЗАО «Авэлс», которое в 2008-2009 году спроектировало и из своих материалов построило для ЗАО «АЛМАЗИНВЕСТ» два объекта, оказалось еще и должно заказчику. Есть и другие факты. Но о них позже. Очевидно, что честь для Никиты УТОЧЕНКО стоит далеко не на первом месте. Имеется попытка получить справку о том, что описанные мною в статье система, организованная группа, связь с судебной правоохранительной системой отсутствуют.

Кстати, 20 августа судья Виталий БАЛАНДИН начал рассмотрение дела по иску чебоксарского ООО «Кост», которое требует признания  незаконными действий Никиты УТОЧЕНКО в качестве организатора торгов по реализации имущества обанкротившегося ООО «НЕОТЕХ» и просит взыскать с омского индивидуального предпринимателя УТОЧЕНКО более миллиарда рублей. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
122

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.