Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Аграрии Омского региона ежегодно отмечаются общественными наградами-памятными медалям С.И. Манякина

19 октября 2020 13:50
0
1733

Награждение аграриев состоялось в СПК «Максимовский» Шербакульского района. 

Накануне торжественное мероприятие по подведению итогов сельскохозяйственного года и награждения аграриев прошло в СПК «Максимовский» Шербакульского района Омской области.

СПК «Максимовский» был зарегистрирован в 1998 году. В кооперативе в настоящее время работает 111 человек, четверть коллектива – молодежь. Посевных площадей в хозяйстве около 7000 га. Поголовье КРС – 1400 голов. 

«Аграрии, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, сложности с аграрным сезоном, продолжают добиваться высоких результатов в отрасли. Коллективу СПК «Максимовский» повезло с руководителем – Мидельханом АУБАКИРОВЫМ. Он заботится об условиях труда, ремонтирует помещения, материально поощряет сотрудников, идет навстречу просьбам своего коллектива. Предприятие развивается с каждым годом. Это видно по результатам работы и по настроению коллектива», – отметил президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ. 

Награды от Фонда имени С.И. Манякина получили: заведующая складом грубых и сочных кормов СПК «Максимовский» Нина АРТЕМОВА, бригадир тракторной бригады СПК «Максимовский» Владимир КУЛЫЧЕК, водитель СПК «Максимовский» Юрий ВОЛОБУЕВ, водитель СПК «Максимовский» Александр ИВАНЕНКО.

В тракторной бригаде 17 трактористов-машинистов, два сварщика на передвижных сварочных аппаратах, бригадир, два механика и учетчик. Бригадир тракторной бригады – человек, который трудится на максимовской земле долгие годы – Владимир КУЛЫЧЕК. Он начал трудиться в совхозе в 1979 году. Потом служил в армии, после демобилизации вернулся в Максимовку и поступил в аграрный техникум, выучился на механика. С 1984 года без перерыва работает в данном хозяйстве.

В прошлом году на областном празднике работников АПК телятница из СПК «Максимовский» Татьяна ЛУНГРЕН получила новое авто.

В честь празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности награды от Фонда имени С.И. Манякина были вручены сотрудникам Омского аграрного научного центра и аграриям Большереченского района. На следующей неделе состоится награждение в Знаменском районе.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.