Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6923    € 91,2066

Бизнесмена Андрея БОНДАРЕНКО обязали выплатить компенсацию пенсионерке за ущерб от падения в автобусе

14 ноября 2022 13:42
1
1842

Вердикт по гражданскому делу утвердили в Омском облсуде. 

Омский областной суд рассмотрел апелляционные материалы и оставил в силе решение зампредседателя Ленинского районного суда по гражданским делам Ольги БЕЛОУС по иску от жительницы Омска к ИП БОНДАРЕНКО Андрею Сергеевичу о взыскании компенсации морального вреда. 

Дело рассматривалось с 30 ноября прошлого года. Обращаясь в суд, женщина заявила, что во время поездки в автобусе (водитель Олег БУРЬЯН) получила повреждения, квалифицированные экспертом как вред здоровью средней тяжести. Суд взыскал с автоперевозчика в пользу истицы компенсацию морального вреда, следует из карточки гражданского дела №2-274/2022 (2-5346/2021).

В пресс-службе райсуда суда ранее пояснили:

«При определении размера компенсации морального вреда, суд принял во внимание действия водителя, который был обязан снизить скорость движения, характер и объём причинённых истцу нравственных и физических страданий, длительность перенесённого лечения, в ходе которого пенсионерка была вынуждена регулярно проходить восстановительные медицинские процедуры. Также тот факт, что в настоящее время истец лишена возможности трудиться в прежних условиях и не может выполнять работы, связанные с физическими нагрузками по дому».

Сегодня, 14 ноября, пресс-секретарь Омского облсуда Аскер АБИШОВ сообщил:

«Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда согласилась с выводами районного суда, который взыскал с ИП БОНДАРЕНКО как с перевозчика и владельца автобуса в пользу истца компенсацию морального вреда, а также штраф за отказ от добровольного удовлетворения требования потребителя и судебные расходы в общей сумме 160 066,50 рублей. Апелляционная жалоба ИП БОНДАРЕНКО оставлена без удовлетворения».

Фото © mn.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Читатель 14 ноября 2022 в 13:56:
Как так? У нас же депутаты не прикосновенны! Отмените это решение, не позорьте наших самых честных депутатов горсовета!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий
Книжный клуб: «Питчипой»
28 декабря 21:00
0
151

Внесены смягчения в применение административного наказания в виде обязательных работ

Новшества вступили в силу сегодня, обратили внимание в омской прокуратуре

26 декабря 14:31
1
734

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.