Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Любовь ТРУБАЧЕВА возглавила Ассоциацию автошкол Омской области, сразу же переименованную в Ассоциацию безопасного движения

21 января 2023 15:20
0
1872

Профессиональный преподаватель математики заработала 2,8 млн рублей на клубе «Математика в бизнесе». 

В декабре в Омском ИТ-парке прошла встреча предпринимателей, посвященная закрытию четвертого сезона программы масштабирования бизнеса ScaleUp. Продолжаем публикацию выступлений на этом мероприятии (начало читайте здесь).

Владелица центра развития детей «Вершина» Любовь ТРУБАЧЕВА обрела 15 декабря 2022 года  году новый для себя статус, став президентом Ассоциации автошкол Омской области, которая в тот же день переименовалась в Ассоциацию безопасного движения. Одновременно она возглавила академию «Перекресток.Дети»: сказалось сотрудничество с ее наставником в ScaleUp – основателем и собственником сети автошкол «Перекресток» Игорем СЕМАКИНЫМ, возглавлявшим Ассоциацию автошкол до 15 декабря. На базе сети запущен проект по обучению детей безопасному поведению на дорогах: творчески переработав уже имевшуюся в «Вершине» программу, ТРУБАЧЕВА с наставником будут готовить из пешеходов, как она выразилась, «осознанных будущих водителей». Помимо этого, в рамках «Перекресток.Дети» появится летний лагерь, в котором школьников будут учиться ориентироваться по омским картам, строить маршруты, изучать город. В сентябре 2023-го стартует программа обучения по использованию и изучения устройств средств передвижения: самокатов, велосипедов, автомобилей.

Все три направления просвещения детей горячо поддержали ГИБДД и Министерство образования, выразив готовность финансировать проект, приятно обескуражив тем самым ТРУБАЧЕВУ, которая до ScaleUP не смела и мечтать о подобном сотрудничестве с государством. На самом деле предпринимательница уже занималась подобной деятельностью с детсадовцами, но СЕМАКИН предложил пойти дальше – к школьникам.

Опять же, неожиданно для себя ТРУБАЧЕВА, профессиональный преподаватель математики, заработала 2,8 млн рублей на клубе «Математика в бизнесе», выступая наставником для самозанятых и начинающих предпринимателей в ведении финансов.

Участие в ScaleUp, по словам спикера, позволило ей систематизировать свой подход к бизнесу и наконец-то поставить четкие цели, а также разглядеть новые возможности для роста. Что касается основного направления, годовой оборот центра развития детей «Вершина» увеличился за 2022-й на 40% – до 7,4 млн рублей, а прибыль – на 11%. ТРУБАЧЕВА проанализировала издержки и переструктурировала расходы так, чтобы зарплатный фонд составлял не 60% как раньше, а менее 40% от общей суммы. Предпринимательница перестала стесняться приглашать на работу востребованных преподавателей, пообещав себе, что станет сотрудничать только с мастерами своего дела.

Ранее репортаж был доступен только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 21 декабря 2022 года.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.