Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске вынесен вердикт по делу против юного К. – за покушение на убийство четырёх человек

12 апреля 2023 11:46
1
1983

Молодой человек устроил бойню днём на улице Стрельникова. 

Первомайский районный суд в рамках уголовного дела рассмотрел постановление прокуратуры о применении принудительной меры медицинского характера в отношении 20-летнего К. По версии гособвинения, у жителя Советского округа на фоне длительного употребления наркотиков развился острый психоз, сопровождавшийся слуховыми галлюцинациями, побуждающими его к совершению убийства незнакомых людей. 

«Суд постановил применить в отношении указанного лица принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях. Исковые заявления граждан суд постановил рассмотреть в порядке гражданского судопроизводства», – сообщила 12 апреля старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Напомним, находясь в невменяемом состоянии 16 июля 2022 года юноша:

• Во дворе жилого дома по улице Стрельникова увидел незнакомого 79-летнего пенсионера и нанёс ему множество ударов руками и ногами. Затем взял металлическую трубу, но воспользоваться ей не успел, так как пострадавший скрылся от него в подъезде дома, закрыв за собой входную дверь.

• Спустя час, вооружившись ножом, злоумышленник проследовал к магазину на той же улице, где напал на незнакомого 24-летнего покупателя, которому нанёс четыре удара ножом в область головы и шеи, после чего скрылся с места происшествия.

• Продолжая противоправные действия, он выбежал на улицу, и, увидев двух мужчин, нанес им ножевые ранения в область шеи.

«В дальнейшем молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов. На стадии предварительного следствия мужчина признал факт нападения, но пояснил, что плохо помнит события из-за наркотического опьянения. Лицам, совершившим деяния, предусмотренные статьями Особенной части Уголовного кодекса РФ, в состоянии невменяемости, судом назначаются принудительные меры медицинского характера», – пояснил перед судом, 13 января, старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © прокуратура Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 12 апреля 2023 в 15:47:
Пора легализовать утилизацию наркобарыг и закладчиков.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
563

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.